25.11.2013  23:08   Павел Козаченко

Десятки краж и убийство. На Харьковщине накрыли банду

В городе Лозовая Харьковской области правоохранители задержали мужчину и женщину, которых подозревают в совершении убийства и 70-ти краж.


Сенчук рассказал о преступлениях

Об этом сообщает ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

В октябре 2013 в дежурную часть Лозовского горотдела милиции позвонила 49- летняя местная жительница. Женщина рассказала, что днем она пришла навестить свою мать и нашла ее мертвой.

Тело женщины лежало на полу в комнате, на ее лице эксперты обнаружили многочисленные кровоизлияния. Как выяснили следователи, из дома исчезли телевизор, акустическая система, бензопила, мобильный телефон и копилка с деньгами и медалями.

По данному факту было открыто уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство совершено из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины .

В результате расследования в поле зрения работников милиции попали ранее судимый 37-летний лозовчанин и его 32-летняя жена. После проведения обыска в их доме правоохранители собрали ряд  доказательств вины семейной пары.

Следователи объявили им о подозрении в совершении преступления , предусмотренного п.6 ч. 2 ст. 115 ( умышленное убийство совершено из корыстных побуждений) Уголовного кодекса Украины. Мужчине и его жене грозит заключение на срок от 10 до 15 лет, или пожизненное лишение свободы.

«Во время досудебного расследования выяснилось, что на счету злоумышленников не один криминальный подвиг, – рассказал заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области – начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук,  – Сотрудники милиции доказали причастность подозреваемых к совершению уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. В начале этого года злоумышленник жестко избил охранника частного склада только за то, что тот сделал ему замечание за грубое поведение. В настоящее время состояние его здоровья удовлетворительное, но до сих пор один раз в месяц пострадавшему приходится посещать врача».

Кроме того, в ходе проведения досудебного следствия доказана вина супругов в совершении 76 краж из квартир, частных домовладений и магазинов. Перед тем, как мужчина проникал в чужие жилища, его жена под видом социального работника посещала квартиры потенциальных жертв и затем в деталях рассказывала, что можно украсть. В основном, это были деньги, золотые изделия, электроприборы и другие ценные вещи.

Во время обыска в домовладении подозреваемых сотрудники милиции изъяли 22 мобильных телефона, компьютерную и видеотехнику, иконы, отмычки, ключи, «фомки» и другие орудия преступлений.

Следствие по вышеуказанным фактам продолжается, задержанные проверяются на причастность к совершению других уголовных преступлений.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 2

Оставить комментарий

Ярослава // 2013-11-26 12:45:24 // Ответить
Гордость за нашу милицию.

константин // 2013-11-27 13:53:41 // Ответить
Еше сотню краж на них повесят и все у наших правоохранителей будет хорошо

 
 
 

В этот день