26.11.2013  14:09   

Харьковчанина зарезали в собственной квартире: подозреваемый задержан

В Харькове правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве и ограблении.


// mvs.gov.ua
Харьковчанина зарезали в собственной квартире: подозреваемый задержан

Как сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, в дежурную часть Коминтерновского РО позвонила женщина с сообщением о том, что ее сосед долгое время не выходит из квартиры. По указанному адресу в переулке Пилотов, немедленно выехала следственно-оперативная группа.

При осмотре квартиры сотрудники милиции в ванной комнате нашли окровавленное тело 43-летнего владельца дома с признаками насильственной смерти – на его шее эксперты обнаружили многочисленные колото-резаные ранения.

Правоохранители оперативно установили круг лиц, с которыми в последнее время общался погибший. По словам соседей, мужчина жил один, не работал, периодически злоупотреблял спиртными напитками. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска разоблачили в совершении данного преступления ранее судимого 25-летнего харьковчанина.

«Мужчина сразу признался в содеянном и сообщил о событиях того дня, – рассказал начальник Коминтерновского РО Харькова подполковник милиции Вадим Филашкин. – По его показаниям, около десяти часов вечера он разбил балконное стекло и проник в квартиру 43-летнего харьковчанина с целью найти в чужом доме деньги. В это время владелец квартиры находился дома. Между мужчинами началась драка, в ходе которой злоумышленник схватил кухонный нож и нанес смертельные ранения потерпевшему. Затем он оттащил тело в ванную и положил в наполненную ванну лицом вниз. После совершенного вор не оставил намерения поживиться за счет только что убитого им человека и продолжил поиски денег. Когда он нашел кредитную карту с пин-кодом, то сразу покинул место преступления.

Следственным отделом Коминтерновского РО открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 10 до 15 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день