28.11.2013  14:56   

Убийство на Сортировке: арестован муж жертвы (ФОТО)

По подозрению в убийстве 32-летней харьковчанки, труп которой был обнаружен на улице Котлова на прошлой неделе, задержан ее муж.


// mvs.gov.ua
Убийство на Сортировке: арестован муж жертвы (ФОТО)

Как сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, во время предварительного осмотра тела было установлено, что на нем есть признаки переломов нижней челюсти, носа и предплечья левой руки.

«Личность погибшей установили почти сразу. Ею оказалась женщина, которая жила в доме неподалеку, – рассказывает заместитель начальника ГУМВД Украины в Харьковской области - начальник криминальной милиции полковник милиции Игорь Сенчук. – С начала ноября она значилась в милицейских сводках как пропавшая без вести. По данному факту следственным отделом были внесены соответствующие сведения в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины».

Благодаря слаженным действиям сотрудников сектора уголовного розыска и следственного отдела, личность злоумышленника удалось установить в течение суток. Им оказался 33-летний муж погибшей.

Как стало известно в ходе следствия, отношения между супругами были не лучшие: часто случались ссоры после употребления алкоголя, к тому же мужчина считал, что жена ему изменяет. В тот вечер в семье возник очередной конфликт. Когда словесные аргументы закончились, мужчина пустил в ход кулаки. Злоумышленник нанес женщине сильные удары по лицу, от чего она упала. В порыве ярости изверг схватил кусок тротуарной плитки и добил несчастную. Чтобы скрыть следы преступления, он отнес тело в лесополосу и спрятал под листьями, а одежду сжег.

Следователи вручили задержанному письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Ему грозит наказание от 7 до 15 лет лишения свободы.

Ленинским районным судом Харькова избрана мера пресечения в отношении мужчины – содержание под стражей. Следственные действия по данному уголовному производству продолжаются.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день