29.11.2013  19:00   

Милиционерам-насильникам из Врадиевки огласили приговор

Обвиняемых в избиении и изнасиловании жительницы Врадиевки Ирины Крашковой приговорили к срокам заключения от 5 до 15 лет.


// Городской Дозор
Подсудимых приговорили к срокам заключения от 5 до 15 лет

Такой приговор 29 ноября зачитала председательствующая судейской коллегии Первомайского городского районного суда Николаевской области Татьяна Маржина.

В частности, капитана милиции Евгения Дрыжака за совершение разбоя, изнасилования и попытки убийства жительницы Врадиевки Ирины Крашковой, а также служебные преступления и хранение наркотиков, суд приговорил к 15 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества, лишению специального звания «капитан» и штрафу в сумме 10 тыс. грн.

Лейтенанта милиции Дмитрия Полищука за преступления против Крашковой и служебные преступления – к 15 годам тюрьмы с конфискацией всего имущества и лишения специальнного звания «лейтенант».

Егерь Сергей Рабиненко приговорен за разбой и покушение на убийство Крашковой – к 11 годам тюрьмы с конфискацией имущества.

Кроме того, экс-замначальника Врадиевского райотдела милиции майора Михаила Кудринского за сокрытие тяжкого преступления и превышение власти суд лишил звания «майор» и приговорил к 5 годам тюрьмы и присудил выплатить штраф в размере 10 тыс. грн в пользу государства.

Иск прокуратуры о взыскании 10.581 тыс. грн, потраченных на лечение Крашковой, суд решил полностью удовлетворить, а иски о взыскании материального и морального вреда удовлетворить частично и в солидарном порядке взыскать с троих подсудимых 6.789 тыс. грн материального ущерба и морального вреда – по 150 тыс. грн с Полищука и с Дрыжака, и 100 тыс. грн – с Рабиненко.

Кроме того, суд постановил взыскать с подсудимых средства, потраченные на проведение экспертиз.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день