29.11.2013  17:49   Павел Козаченко

Скандальное ДТП на Салтовке. Дело передано в суд

Завершено досудебное следствие по факту резонансного ДТП, в котором погибли два человека.


Скандальное ДТП на Салтовке. Дело передано в суд

Днем 13 июля на перекрестке улиц Салтовское шоссе и проспекта 50-летия СССР столкнулись два автомобиля «КИА» черного и серого цветов. За рулем черного авто находился 18-летний харьковчанин, а серой машиной управлял 23-летний мужчина. В результате ДТП иномарка черного цвета выехала на обочину. Автомобиль перевернулся и травмировал троих человек, двое из которых – 36-летняя и 53-летняя женщины – от полученных травм погибли.

В ответ на официальный запрос «Городского Дозора», прокуратура Харьковской области сообщила, что следствие завершено, дело направили в Московский райсуд города Харькова с обвинительным приговором. Вот только в прокуратуре не сообщили о количестве обвиняемых и кто именно обвиняется.

Напомним, что 29 июля Апелляционный суд Харьковской области изменил меру пресечения в отношении 23-летнего водителя автомобиля «КИА» с содержания под стражей на домашний арест. В ходе следствия было установлено, что водитель автомобиля «КИА» серого цвета поворачивал налево и не предоставил преимущество в движении водителю черного автомобиля, который двигался прямо.

Ранее по ходатайству прокуратуры области постановлением следственного судьи Киевского районного суда Харькова подозреваемому в совершении смертельного ДТП на Салтовке была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Он был уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 286 УК Украины.

При этом сотрудники прокуратуры утверждали, что после проведения экспертизы и водителю второго автомобиля могли предъявить обвинение.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 

В этот день