09.12.2013  13:37   Лилия Ангорская

В Харькове накрыли квартиру, где наркоманы готовили и употребляли опий

34-летний житель Червонозаводского района Харькова организовал в своей квартире наркопритон. Милиционеры задержали его с поличным во время употребления наркотика.


sled.net.ua
Мужчине грозит пять лет тюрьмы

В квартире также находились еще три его знакомых, которые занимались изготовлением опия. Оперативники обнаружили в помещении концентрат маковой соломки объемом 10 мл, полимерные бутылки и медицинские шприцы с остатками вещества коричневого цвета, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

«В ходе проведения осмотра места происшествия был установлен еще один факт преступной деятельности подозреваемого – хранение наркотических веществ без цели сбыта. По заключению экспертного исследования, данное вещество является концентратом маковой соломки, который. По объяснениям задержанного, он хранил его для собственного употребления», – рассказал начальник криминальной милиции Червонозаводского райотдела Станислав Баглаенко.

По данным фактам открыто уголовное производство по ч.1 ст. 317 (предоставление помещения для незаконного изготовления и употребления наркотических веществ) и ч.1 ст.309 (незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении уголовных правонарушений, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Сейчас уголовное дело направлено в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день