10.12.2013  12:13   Павел Козаченко

Харьковские короли игорного бизнеса взяты. Рапорт милиции (ФОТО)

Харьковские правоохранители задержали организаторов сети подпольного игорного бизнеса.


Харьковские короли игорного бизнеса взяты. Рапорт милиции (ФОТО)

Как сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области,  преступники с размахом организовали подпольный игровой бизнес на территории Харьковщины.

В результате проведенных мероприятий пресечена незаконная деятельность более 25 игровых залов, изъято более 255 игровых автоматов, 40 компьютерных систем, 45 000 долларов и 200 тысяч гривен.

«В сентябре правоохранителям поступила оперативная информация о том, что группа лиц пытается организовать на территории Харькова и области сеть игровых заведений», – рассказал  подполковник милиции Сергей Плащенков.

По его словам, милиция выявила всех участников группировки и организованные ими игровые залы. Сорудники милиции провели более 35 обысков в офисе, а также по месту проживания злоумышленников.

Группа состояла из четырех мужчин, каждому из которых была отведена определенная роль. Организатором оказался 46-летний житель Харькова, который непосредственно принимал решение об открытии и закрытии игровых салонов, контролировал работу управляющих, операторов и охраны игорных залов, распоряжался полученными от бизнеса средствами.



Исполнителями были граждане в возрасте от 30 до 58 лет. Они осуществляли подбор помещений для игорных залов, занимались их оборудованием, поддерживали связь с арендодателями, решали финансовые вопросы.

Прокуратурой Харьковской области по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 203-2 (занятие игорным бизнесом) Уголовного кодекса Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

vv // 2013-12-10 13:51:51 // Ответить
Да, на Пролетарской вчера наблюдал - уже даже двери не закрывают. Автоматы стоят, люди играют. Правда - людей мало. Непонятно - за счет чего живут короли бизнеса? Одной только милиции надо кучу денег на взятки отвалить...

серж // 2013-12-10 18:16:31 // Ответить
и шо?

Carp // 2013-12-10 18:52:29 // Ответить
Ети законы в этой стране будут когда нибуть действовать или так и будет АБЫ БУЛО.Етому сЕРЖИКУ и шо,вот так и живём. Неужели нельзя навести порядок в игорном шоу? А они за коррррррупцию печутся, гапота базарная.

z // 2013-12-21 10:32:51 // Ответить
Весь город в рекламах светитса. наверно король забыл "абонемент" проплотить

 
 
 

В этот день