16.12.2013  08:42   

На одну интернет-мошенницу в Харькове стало меньше

Предприимчивая девушка «работала» по предоплате.


//newsukraine.com.ua
На одну интернет-мошенницу в Харькове стало меньше

Недавно в Червонозаводский райотдел милиции обратились представители одного торгового сайта. Они сообщили, что зарегистрирована у них пользовательница разместила информацию о продаже по подписке одежды, игрушек и галантереи. Заинтересованные товаром покупатели перечисляли деньги на ее банковскую карточку и ждали посылки, но они к ним так и не дошли.

Обманутые граждане определенное время пытались самостоятельно добиться справедливости, но девушка сообщала, что сроки поставки переносятся, а впоследствии и вовсе переставала реагировать на сообщения и сменила номер мобильного телефона.

«Данные факты следователем были внесены в Единый реестр досудебных расследований, открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 190 (мошенничество ) Уголовного кодекса Украины, – отметил заместитель начальника РО – начальник следственного отдела подполковник милиции Александр Ништик. – В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных мероприятий правоохранителями была установлена ​​22- летняя жительница района. Она полностью признала свою вину и добровольно выдала банковскую карточку, на которую получала деньги».

За свои незаконные деяния девушка может быть лишена свободы на срок от 3 до 8 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день