16.12.2013  14:16   

Харьковская чиновница погорела за земельной взятке

Свои «услуги» служащая поселкового совета оценила в 47 тысяч гривен.


// Городской Дозор
Харьковские милиционеры помешали чиновнице незаконно обогатиться за чужой счет

Работники  Ленинского райотдела МВД в Харьковской области совместно с представителями прокуратуры разоблачили 53-летнюю специалиста-землеустроителя одного из поселковых советов, которая обещала содействие в получении положительного решения о выделении земельных участков под застройку на административной территории поселкового совета.

Во время передачи взятки от 39-летнего харьковчанина чиновницу задержали в ее служебном кабинете сотрудники Государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Ленинского РО. Вещественные доказательства изъяты.

Должностному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины, что карается лишением свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, со специальной конфискацией и с конфискацией имущества.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

гость // 2013-12-16 17:33:25 // Ответить
А на Короленко 16 заехать БОПу и БЭПу давно пора, там такие артисты "работают". Второй год не могу сраную дачу в садовом товариществе приватизировать.... Будет продолжение майдана, первым делом рожи бить туда, а потом..........ух!

 
 
 

В этот день