25.12.2013  09:14   Павел Козаченко

В центре Харькова пытались зарезать мужчину

В ночь с 24 на 25 декабря в центре Харькова совершено нападение на руководителя организации «Просвита» Дмитрия Пелипца.


Угрозы жизни Пелипца нет

По информации правоохранителей, 24 декабря в 23-30 в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи самостоятельно обратился 32-летний харьковчанин. Медики констатировали у него непроникающие резаные раны левого и правого бедер, а также кисти руки.

По словам мужчины, около 21.30 на перекрестке ул . Иванова и Артема на него напали трое неизвестных и нанесли указанные телесные повреждения.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа Киевского РО города Харькова. Работники милиции осмотрели место происшествия, изъяли вещественные доказательства и допросили свидетелей.

Собранная информация внесена в Единый реестр досудебных расследований по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст . 122 (умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины . Максимальное наказание за совершение таких противоправных действий – до 7 лет лишения свободы.

Состояние здоровья пострадавшего удовлетворительное. Сейчас сотрудниками милиции проводятся все необходимые меры для установления лиц, причастных к совершению уголовного преступления .

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день