10.01.2014  13:09   

Дачный вор, промышлявший под Харьковом, задержан правоохранителями

Харьковские правоохранители задержали 30-летнего жителя Солоницевки, который промышлял кражами на дачных участках.


// izevsk-news.ru
Дачный вор, промышлявший под Харьковом, задержан правоохранителями

Как сообщает ЦОС ГУ МВД Украины в Харьковской области, в дежурную часть Дергачевского РО поступило заявление от 68-летнего жителя Харькова.

Пенсионер сообщил, что с его дачного участка в селе Солоницевка, которую он не посещал с ноября прошлого года, исчезло 15 металлических труб. Он предположил, что кто-то проник на территорию домовладения, зная, что его зимой там не бывает.

Еще один факт кражи в том же населенном пункте был зарегистрирован Дергачевскими правоохранителями позже.

Так, оперативный дежурный принял заявление от 58-летней жительницы Харькова, которая также является обладательницей дачного участка в Солоницевке. Женщина обнаружила пропажу металлических хозяйственных принадлежностей и посуды.

Опросив местных жителей, которые могли быть свидетелями преступлений, и отработав ранее судимых лиц, состоящих на учете в ОВД, правоохранители вышли на след злоумышленника. Им оказался 30-летний местный житель, который проживал неподалеку от дачных участков. У него были изъяты вещественные доказательства совершенных преступлений.

По указанным фактам работниками следственного отдела Дергачевского РО возбуждены уголовные производства по ч. 1 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей наказание до 3 лет лишения свободы.

В настоящее время устанавливается причастность данного гражданина к совершению других краж.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день