21.01.2014  09:14   

Ревнивица зарезала сожителя за то, что пил с другой

Во время семейной ссоры 47-летняя жительница села Павловка Кегичевского района нанесла своему 35-летнему сожителю ножевое ранение, от которого он скончался в больнице.


//e-rubtsovsk.ru
Ревнивица зарезала сожителя за то, что пил с другой

В дежурную часть Сахновщинского райотдела милиции по телефону поступило сообщение от фельдшера, что 35-летний житель села получил резаную рану грудной клетки.

Оперативная группа сразу приехала на место происшествия, туда же прибыла и скорая помощь. Пострадавший был госпитализирован в Кегичевскую центральную районную больницу. К сожалению, спасти жизнь мужчины медикам не удалось.

Работая над установлением лица, совершившего особо тяжкое преступление, работники милиции выяснили, что потерпевший проживал вместе со своей 47-летней сожительницей. Сомнений в том, что ранения нанесла именно она, у милиционеров не возникло. Впоследствии женщина призналась в содеянном и рассказала, что в тот день она пришла домой и увидела своего мужа вместе с другой женщиной, с которой он распивал алкогольные напитки. Незваная гостья сразу ушла из дома, а она, выпив остатки водки, сразу начала ссориться со своим сожителем и выяснять отношения. В пылу на почве ревности она схватила нож и нанесла смертельный удар.

Вещественные доказательства, которые изъяли с места происшествия, направлены на экспертизу в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Сначала данное событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований как нанесение тяжких телесных повреждений ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины и затем в ходе досудебного следствия было установлено, что гражданка нанесла ножевое ранение намеренно, в ходе чего была проведена переквалификация данного преступления на ч. 1 ст. 115 ( умышленное убийство) УК Украины.

Женщине сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Кегичевский районный суд избрал в отношении нее меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день