05.02.2014  13:14   Павел Козаченко

Декан харьковского вуза отправится в тюрьму из-за ДТП

Фрунзенский районный суд признал декана одного из вузов Харькова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем тяжкие телесные повреждения у потерпевшего (ч.2 ст.286 УК Украины).


Декан харьковского вуза отправится в тюрьму из-за ДТП

Теперь мужчина отсидит четыре года в тюрьме, хотя у него еще есть время на апелляцию.

Как сообщил заместитель прокурора района Валерий Макаренко, за это преступление 61-летний мужчина приговорен к 4 годам лишения свободы без права в течение 3 лет управлять транспортными средствами .

«При этом водитель своей вины в совершении дорожно-транспортного происшествия так и не признал. По его словам, пешеход был пьян и сам спровоцировал ДТП», – отметил заместитель прокурора района.

Напомним, что январе 2010 года мужчина за рулем автомобиля « Hyundai» совершил наезд на 35-летнего мужчину, который переходил дорогу не в установленном для этого месте. В результате ДТП пешеход получил ряд травм, которые относятся к категории тяжких телесных повреждений.

Сейчас приговор суда не вступил в законную силу , поскольку не истек срок апелляционного обжалования.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, реальный срок декан получил за то, что скрылся с места ДТП. Кроме того, он не призвал свою вину, помощь пострадавшему в ДТП не оказал и не компенсировал тому издержки на лечение.

Сейчас декан подал апелляцию, в которой просит суд его оправдать. Прокуратура подала встречную апелляцию и просит дать преподавателю 6 лет тюремного заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день