14.02.2014  09:25   

Ночью на пожаре погибли две женщины (ФОТО)

В ночь на 13 февраля в Харьковской области произошло два пожара, в каждом из которых погибла женщина.


Ночью на пожаре погибли две женщины (ФОТО)

Сразу после полуночи поступило сообщение о пожаре в частном деревянном доме в селе Копанка Балаклейского района на ул. Подгорной, 12, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Харьковской области. Соседи увидели открытое пламя, охватившее к тому времени уже половину дома.

К месту вызова прибыло подразделение ГСЧС из поселка Червоный Донец. По внешним признакам спасатели обнаружили угрозу разрушения несущих конструкций здания. Кроме того внутри находились 2 газовых баллона, существовала угроза их взрыва. Площадь, охваченная огнем, составляла около 60 кв.м. Пожарные немедленно охладили и вынесли газовые баллоны на безопасное расстояние. В это время упала одна из балок перекрытия.

Сбив пламя, под обломками обгоревшей древесины спасатели обнаружили тело хозяйки, 1985 года рождения.

Пожар был ликвидирован в 01:15.



Еще один трагический случай произошел этой же ночью в поселке Орелька Лозовского района на ул. Заводской, 9. Сообщение о пожаре поступило около 4 утра. Звонили жители жилой четырехэтажки и рассказали, что на первом этаже их дома горит квартира, в которой проживает женщина, 1949 года рождения.

В тушении пожара принимала участие местная пожарная команда. Ее бойцы быстро справились с огнем, уже в 4:11. Горели диван и домашние вещи на площади 5 кв.м. В результате действия токсичного дыма погибла хозяйка.

В первом случае причиной пожара стала неосторожность при обращении с огнем во время курения, а во втором – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электросетей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день