14.02.2014  11:34   

В Харькове задержали трио грабителей

В Харькове задержаны с поличным трое бандитов, когда пытались «обчистить» один из ломбардов района.


// mvs.gov.ua
В Харькове задержали трио грабителей

Попытка завладеть драгоценностями оказалась для них неудачной. Не сумев открыть металлическую решетку тайника, товарищи попытались скрыться с месяца совершения преступления без следа, но неожиданно для себя оказались в руках правоохранителей.

Свою преступную деятельность криминальная троица начала еще в 2012 году, за это время они совершили несколько десятков преступлений.

«На данный момент уже доказана причастность мужчин к совершению 10 краж на территории Орджоникидзевского района, также задокументировано еще 20 эпизодов их преступной деятельности в других районах города», – отметил подполковник милиции Денис Горшенин.

Оперативники изъяли у подозреваемых вещественные доказательства – монтировку, лом, кувалду, болторез и автомобиль, на котором они перевозили похищенное. Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания.

Следователями Орджоникидзевского РО открыто уголовное производство по ч.3 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 6 лет тюремного заключения.


 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день