15.03.2014  00:41   

Стрельба на Рымарской: комментарий губернатора Балуты

Cобытия, которые произошли сегодня ночью на улице Рымарской в Харькове, – хорошо спланированная провокация пророссийских активистов.


Стрельба на Рымарской: комментарий губернатора Балуты

Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута.

Как стало известно, провокация началась на пл. Свободы, когда к группе пророссийских митингующих подъехал микроавтобус «Фольксваген-Транспортер» с днепропетровскими номерами. Как отметил Игорь Балута, указанный автомобиль находится в розыске с момента предыдущей провокации, устроенной в Харькове несколько дней назад.

 Пассажиры автобуса намерено вступили в конфликт с пророссийскими активистами, после чего поехали на ул. Рымарскую к офису «Просвиты», где и припарковали автомобиль. За ними направились пророссийские активисты, которые к тому времени уже успели вызвать «помощь» в лице молодчиков из «Оплота», сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

  На Рымарской произошла намеренная эскалация конфликта, после чего провокаторы спровоцировали нападение сторонников сепаратизма и «оплотовцев» на офис «Просвиты».

  В результате конфликта погибли два человека, тяжело ранен сотрудник милиции.

 По словам Игоря Балуты, район конфликта полностью оцеплен представителями правоохранительных органов, милиция проводит задержание сепаратистов.

 Напомним, в пятницу председатель ОГА предупредил жителей Харькова о том, что по данным МВД и СБУ пророссийские активисты готовят на ближайшие дни ряд провокаций, включая теракты.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 24

Оставить комментарий

Игорь // 2014-03-15 00:49:26 // Ответить
Нахуй иди! Люди умирают, а этот пидор свою политику гнёт.

Алекс // 2014-03-15 01:18:14 // Ответить
И там тут же появился главный Крыса города в образе спасителя. Сука, чтоб он провалился сквозь землю, одиозная крыса, из-за него 2 человека погибли.

Рома // 2014-03-15 01:52:34 // Ответить
Шо ты сука свинная несёшь?Ебать,кто это?Ты шо свинья, не видишь что происходит?Сука ,нанимай охрану,а то отбивную скоро зделают.Харьковчане неужели вы не видите что происходит?Если и произойдёт какойто теракт,то это дело рук правого сектора.Ребята с оплота на такое не пойдут!!

Ваня // 2014-03-15 02:11:36 // Ответить
А что делали оплот и русские фашисты возле офиса "просвита" чай пришли пить что ли

Чаплин // 2014-03-15 02:28:47 // Ответить
Я склонен доверять Балуте этот человек врать не станет!

Додин // 2014-03-15 02:35:10 // Ответить
Да гопники охамели полностью уже в открытую угрожают губернатору и мэру . С этим надо заканчивать чем жестче тем лутше. Непонятно куда смотрит милиция и сбу допустившая разгул преступности!

украинка // 2014-03-15 02:59:38 // Ответить
если русские фашисты то почему вы разговариваете на их языке - що забрало розуму розмовляти р1дною мовою.Ваш1 люб1 фашисти з бендеровщини першими розстр1ляють тих хто розмовляэ рос1йською! Краще вивчайте мову н1ж теревен1 правити

Харьковчанин // 2014-03-15 06:39:33 // Ответить
Надеюсь,Жиробасина жопомордая ответит за всё..

Харьковчанка // 2014-03-15 08:04:24 // Ответить
Эти сволочи обязательно за все ответят!

Русский Легион // 2014-03-15 08:16:56 // Ответить
Хряк-губернатор,незаконный ставленик киеской хунты! эту власть мирным путем не снести! вооружайтесь! создавайте боевые отряды! к 9 маю освободим Харьков от бандеровцев!

Кирим // 2014-03-15 08:20:09 // Ответить
Надо немедленно произвести массовые аресты этих скотов и выяснить что они делали ночью возле дома " просвиты" на рымарской в таком невообразимом количестве !! И начать наконец давать реальные срока!!!

русский легион // 2014-03-15 08:23:18 // Ответить
Вставай страна огромная!!!!!!!! а то так сонную и вырежут ублюдки фашистские

Коба // 2014-03-15 08:47:23 // Ответить
Я предлагаю задерживать на улице всех этих козлобородых русских фашистов для проверки документов . Грузить в столыпин и отправлять в Россию . Границу с рашей перекрыть полностью для лиц которые не проживают в приграничной зоне!

Цюрюпа // 2014-03-15 09:04:11 // Ответить
Эта спец операция по дестабилизации обстановки в городе спланирована ФСБ России . К сожалению в не были вовлечены местные группировки гопников типа оплот эти свиньи за деньги готовы предавать свой народ , с целью ввести войска России в Харьков типа для защиты русских...

Выход есть // 2014-03-15 09:18:10 // Ответить
А то никто не знал что с 2005 года ну ул.Рымарская,18 находится офис организации неофашистов "Патриот Украины". На сайте СНА ещё неделю назад были анонсированы события в Харькове. Я уже несколько дней об этом пишу здесь. Люди,Вы что СЛЕПЫЕ или НЕ ХОТИТЕ ПОНИМАТЬ ЧТО ПРОИСХОДИТ?! Если вам легче от мысли что это русские, пусть будет так. Но поинтересуйтесь хоть чем-то сами, у вас же есть интернет.

Выход есть // 2014-03-15 09:26:05 // Ответить
Всех ночных гостей отпустят, также как отпустили захватчиков ОГА. А против харьковчан будут снова возбуждены уголовные дела. Так называемые "Правый сектор-Восток"-(Эно не из СМИ а из их сайта),который Ярош создал на прошлой неделе - это боевое крыло нашей новой власти .Их не осудят.Вот увидете. Спектакль для людей сделали чтоб успокоить, что мол, рпзоружили,разберемся...

razer // 2014-03-15 10:26:03 // Ответить
жирное чмо понты колотит опять уродов из правого отпустят на все 4 стороны

Ed // 2014-03-15 11:08:53 // Ответить
Правильно, Вставай страна огромная!! И сметай эту русскую фашистскую НЕЧИСТЬ ,которая заполонила украинские города для провокаций. Русский народ-наши братья, а проплаченных провокаторов нафиг с Украины на их родину, на Колыму!!

dbnf // 2014-03-15 12:24:35 // Ответить
тварь бендеровская а не губернатор.

Света // 2014-03-15 14:01:14 // Ответить
Не нужно оскорблять нашего губернатора он в Харькове работает очень довно. А ты троль говяный вали в свою рашу!

Виктор // 2014-03-15 15:13:56 // Ответить
"Приезжий Правый сектор напал на обычных горожан!" - пишут на сайте Оплота. Врут ребята паршиво. Как Правый сектор мог напасть на "обычных горожан", если эти самые типа мирные горожане оказались у здания, где находились ПС? Ну прямо настоящие ученики Киселева, врать любите, но не умеете. Расследование любого преступления начинается с ответа на вопрос кому оно выгодно. ПС на стороне новой власти и дестабилизация обстановки в Харькове явно не в их интересах. Другое дело, что если нужна провокация, то её несложно срежиссировать. Подъезжает микроавтобус с "неизвестными" к группе "мироно стоящих" граждан (сепаратистов) и якобы начинает тех провоцировать. "Мирно стоящие" следуют за микроавтобусом и с удивлением находят его у здания, где располагаются сторонники Правого сектора. Затем драка, взрывпакеты и бутылки, стрельба. Тут же в Москве показывают картинку про "зверства бандеровцев", буквально сразу. Вывод - СБУ размотает эту дешевую постановку за сутки, но не смогут правильно отреагировать. Так кто же виноват на самом деле в смерти двух человек? Очевидно что те, кто оплачивают весь этот кровавый спектакль, дожидаясь, когда ситуация накалится до предела и можно будет уже двинуть российские танки через украинскую границу.

ПАРТОС // 2014-03-15 15:49:30 // Ответить
Лучше жирная морда, объясни почему ты не наказал тех ,кто с калачами засел в здании и стрелял по народу?автоматы ,гранаты ,езда по городу правого сектора-это ,что уже норма и закон???7Решай ,пока тебя в наручниках не вывели ,уже Европа начинает понимать,что фашизм пришел в Украину ,а завтра он придет в Европу.

Виктор // 2014-03-15 16:15:26 // Ответить
Европа как раз начала не только понимать, но и говорить, пока еще крайне дипломатично, что фактический фашизм наступает в России. И не удивительно, что лидер донецких сепаратистов - бывший член РНЕ, подконтрольной ФСБ фашиствующей организации, поставленной на запасный путь в начале нулевых годов.

Тренер // 2014-03-15 18:17:55 // Ответить
В оплоте есть много хороших и талантливых спортсменов . Жилин превратил этих людей в титушек , практически лишив их спортивного будущего. Японимаю что молодым людям особенно в спорте нужна материальная поддержка , а этот убобовец пользуясь бедственным положением людей давая им какие то деньги и обещая дивиденты в будущем обманом втянул ребят практически в ОПГ из которого они не могут вырваться! Мужики бросайте вы этого жилина возвращайтесь в спорт Харьковчане будут гордится вашими достижениями на спортивной арене !!!

 
 
 

В этот день