18.03.2014  14:44   Павел Козаченко

Пророссийские активисты повредили технику харьковской журналистке

18 марта активисты пророссийской самообороны напали на журналистку харьковского издания «057.ua» Ольгу Калениченко.


фото 057.ua
Момент нападения

По ее словам, нападение случилось возле Пантелеймоновского храма, где проходило отпевание активистов, которые погибли во время перестрелки на Рымарской, 18.

«Активисты пророссийской самообороны пытались отобрать у меня телефоны, а потом выбросили отобранный у меня микрофон. Все это на территории церкви», – написала Ольга на своей страничке в Фэйсбук.

В комментарии «Дозору» Калениченко отметила, что один нападавших сказал, что «он тут закон, и он будет диктовать кому снимать а кому нет, на Конституцию ему плевать, мол, ее не существует».

Калениченко рассказала, что самооборона активно прогоняла представителей СМИ, которые им не нравились, отдавая предпочтение «Оплот.инфо» и «Life news».

Ольгу спасли сотрудники милиции, которым удалось отбить девушку у нападавших. Однако членов этой самообороны правоохранители задерживать не стали.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 26

Оставить комментарий

Харьковчанин // 2014-03-18 14:46:48 // Ответить
Очередное провокационное вранье)

антон // 2014-03-18 14:53:12 // Ответить
Ты посмотри как эти скоты распоясались уже на женщин начали нападать, видимо что то хотели скрыть.

z // 2014-03-18 14:57:50 // Ответить
Та нихера это не вранье! Просто прокацапское быдло давно заслужило наказания, и оно его непременно получит!

валя // 2014-03-18 15:02:31 // Ответить
Да этим падонкам все равно у них нет ни веры ни совести.Но возмездие все равно опустится на их голову.Напасть на женщину оскорблять разбить аппаратуру ну гоблины

Просто русская // 2014-03-18 15:16:40 // Ответить
Да это ваши продажные фашисты давно заслуживают наказания, недобитки! Ничего, их ждет большой сюрприз!

харьковчанин // 2014-03-18 15:28:42 // Ответить
Да не верьте опять провокация!!! Всякую гадость может только засланные бендеровцы организовать!!! что б мы не только их ненавидели

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 15:32:06 // Ответить
все лезут и лезут ,чтоб потом в новостях фигню всякую показать ,нашла время съемку вести,а валя дура,как была дурой так и осталась!

Андрей // 2014-03-18 16:10:02 // Ответить
ГД - вы сволочи и ГаДы, там были журналисты до самого отъезда и ничего подобного никто не наблюдал

попаня // 2014-03-18 16:32:43 // Ответить
И так понятно,что врут!!!!За враньё ответишь,сука!!!

Юрец // 2014-03-18 16:36:14 // Ответить
Андрей, было

Сана // 2014-03-18 16:50:20 // Ответить
Какого черта она лезла со своей съемкой, правильно сделали, что выбросили микрофон, надо было еще и ее выбросить.

Совесть // 2014-03-18 16:56:52 // Ответить
Может конечно им и разбили камеру, но во первых все знают, что журналисты часто провоцируют, во вторых сейчас вся гопота, будет про российской. Ну и последнее это информация явно направлена на то, что бы вызвать негатив к тем кто на митинги выходит.

Андрей // 2014-03-18 17:17:00 // Ответить
Городской Дозор - вы сволочи, ГаДы и провокаторы, там были журналисты до самого отъезда и ничего подобного никто не наблюдал... Более того, сама журналистка 057 Ольга Калиниченко уже не рада, что Вы ее личное сообщение в ФБ о небольшом конфликте ЗА оградой Церкви вынесли в новость на своем ПРедательском ГД. Насчет милиции, которая "отбивала журналистку" - ты ЛЖЕШЬ, Паша, так же как насчет того, что конфликт был на территории церкви. Более того, присутствующие там журналисты и лидеры протеста вообще не заметили никакого конфликта. Еще вопрос в том, а была ли девочка? И к милиции никто не обращался. ГД: "Пророссийские активисты повредили технику харьковской журналистке.18 марта активисты пророссийской самообороны напали на журналистку харьковского издания «057.ua» Ольгу Калениченко". http://dozor.kharkov.ua/news/crime/1148822.html Интересно, эту гнилушку ты вытащил по собственной инициативе или по заданию РОСТущего шеХфа? Паша Новик - ты тоже долго работал на то что бы произошло так как все произошло....Работал на трагедию. Причем за деньги "злочинной влады".... +++++++++++++++++++++++++++++

Георг-харьковец // 2014-03-18 17:26:01 // Ответить
Судя по тому, как пишут о протестном движении на этом поганом продажном сайте 057, то там работают беспринципные лживые журнашлюхи. И то, что произошло прямая реакция на их наглую каждодневную ложь. Не хотели друзья и единомышленники, чтобы эта журнашлюшная дамочка лила грязь на их погибщего товыарища, которого застрелили галицайские оккупанты, укробанберовские преступники!

Артем // 2014-03-18 17:30:44 // Ответить
Харьковчанин,ты фашик или нацик?

сjня // 2014-03-18 17:35:22 // Ответить
Городской Дозор - вы сволочи, ГаДы и провокаторы, там были журналисты до самого отъезда и ничего подобного никто не наблюдал... Более того, сама журналистка 057 Ольга Калиниченко уже не рада, что Вы ее личное сообщение в ФБ о небольшом конфликте ЗА оградой Церкви вынесли в новость на своем ПРедательском ГД. Насчет милиции, которая "отбивала журналистку" - ты ЛЖЕШЬ, Паша, так же как насчет того, что конфликт был на территории церкви. Более того, присутствующие там журналисты и лидеры протеста вообще не заметили никакого конфликта. Еще вопрос в том, а была ли девочка? И к милиции никто не обращался. ГД: "Пророссийские активисты повредили технику харьковской журналистке.18 марта активисты пророссийской самообороны напали на журналистку харьковского издания «057.ua» Ольгу Калениченко". http://dozor.kharkov.ua/news/crime/1148822.html Интересно, эту гнилушку ты вытащил по собственной инициативе или по заданию РОСТущего шеХфа? Паша Новик - ты тоже долго работал на то что бы произошло так как все произошло....Работал на трагедию. Причем за деньги "злочинной влады".... +++++++++++++++++++++++++++++ 18 марта Харьков хоронит своих героев. Артем Жудова и Алексея – Защитник Харькова 18 марта в Пантелеймоновском храме харьковчане смогли попрощаться с Алексеем Шаровым и Артемом Жудовым. В Храме состоялась Панихида по погибшим на Рымарской. Вход был свободным. Принести цветы и почтить память убитых смогли сотни харьковчан. Ребята были застрелены ненацистами из огнестрельного оружия 14 марта в центре Харькова, на улице Рымарской. Вечная им Память и Царствие небесное и упокой Господь их молодые души. Жудов Артем Араратович, 1994 года, харьковчанин. Шаров Алексей Сергеевич, 1984 года из Днепропетровска..... Они не простят нас, если их смерть ничего не изменит в наших сердцах, в наших городах и в нашей стране.... На Панихиде отсутствовали официальные представители городских и областных властей, коммунальное предприятие РИТУАЛ выделило 2 стареньких похоронных газели, при том, что у предприятия есть несколько ритуальных микроавтобусов-мерседесов. Артема похоронили на 3-м городском кладбище, а Алексея на старенькой газели с ржавыми номерами повезли хоронить в родной Днепропетровск. Для ХУНТЫ и ПРимкнувшим они не герои...... http://advocat-cons.info/index.php?newsid=21082#.Uydsn86PPMc

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 18:13:41 // Ответить
боже какую чушь вливают людям в уши,они верят в это ,у многих нет возможности проверять информацию через интернет,и др источников,они думают,что Россия наш враг,показали картинку,что три калеки "беженцы"(работать не хотят)поехали на западенщину за защитой от"агрессора" супер новость "восточная украина бежит от агрессора,уже миллион людей прыхыстылы у львове"НАТО ПОМОГИ.БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!!!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 18:31:57 // Ответить
объявили мобилизацию,они думают(хотя смотрю думать особо не чем),что мы будем воевать со своими братьями,с которыми вместе воевали в афгане,несли службу и в мирное время,лучше пойдем воевать против НАТО они нам никто,а с РОССИЕЙ всегда можно договориться,они наши братья,и не когда запад не поймет,смысл ,слов РУССКИЕ СВОИХ НЕ БРОСАЮТ,это дорогого стоит

Алекс // 2014-03-18 18:49:27 // Ответить
А это ментальность ублюдков и Путинской Педерации. Их надо выметать, таких агрессивных животных.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 19:00:02 // Ответить
ты убогое животное,которое не знает,что такое честь и достоинство(наверно любовник ляшко)еще,что то крякаешь малолетнее отродье,заглохни педроалекс

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 19:05:10 // Ответить
педроалекс тебе надо познакомиться с валей из бабаев отличная пара будет!

С Гаршина // 2014-03-18 19:30:16 // Ответить
Этой придури нужно было сразу психиатрическую помощь вызывать... «Активисты пророссийской самообороны пытались отобрать у меня телефоны, а потом выбросили отобранный у меня микрофон. Все это на территории церкви», – написала Ольга на своей страничке в Фэйсбук. Ты бы еще на кладтбище к гробу пробилась и стала брать интервью и выяснять чувства родственников.... Уродина без мозгов.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-18 21:41:59 // Ответить
БРЕД ПРОСТО НЕ Х..ДЕЛАТЬ,а по зубам надо было бы дать,учить щенков уважению!

Борис // 2014-03-18 22:32:25 // Ответить
В результате выстрелов, произведенных неизвестными неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе погибли два человека - боец самообороны и военнослужащий воинской части, а также два человека - представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников прокуратуры и милиции Крыма. Проводится тщательный осмотр места происшествия. По предварительным данным выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом. Представители самообороны получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проведении проверки данной информации по бойцам самообороны и был открыт огонь из, предположительно, снайперской винтовки. Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г.Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией. В настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Правоохранительными органами Крыма предпринимаются все необходимые меры для недопущения правонарушений и обеспечения правопорядка на территории полуострова. Тем не менее, к сожалению, сегодня произошла провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в регионе. Призываем граждан соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования. Симферополь Пресс-служба крымской милиции

Харьков // 2014-03-19 09:42:49 // Ответить
На похоронах? Скрыть? Что, придурок?

Инна // 2014-03-19 14:05:18 // Ответить
Вы считаете,что нормально являться на панихиду о погибших на Рымарской 18 и задавать глупые вопросы?и на просьбу родных не делать этого во время такого горя,продолжать гнуть свое?почему не пойти на другие похороны и не по доставать распросами там???

 
 
 

В этот день