18.03.2014  17:54   Лилия Ангорская

Милиция собирает деньги для участкового, раненого на Рымарской

Состояние здоровья участкового Дзержинского райотдела Олега Портаненко, который был ранен во время столкновений на улице Рымарской, 18 в ночь на 15 марта, остается тяжелым. На восстановление организма требуется длительное дальнейшее дорогостоящее лечение.


kvedomosti.com
Участковый был ранен на Рымарской

В милиции говорят, что Олег Портаненко получил тяжелое ранение, когда пытался вытащить из зоны обстрела человека, раненного пулей.

«Но сделать этого он так и не успел – дробь попала ему в шею, лицо, руки и ноги. Его коллегам удалось вытащить его на безопасное расстояние и передать в руки врачей скорой медицинской помощи. Сразу же в медучреждение выехало руководство Дзержинского райотдела, чтобы сделать все возможное для налаживания необходимой работы по спасению жизни милиционера.

Была достигнута договоренность с работниками больницы о предоставлении ему бесплатной первичной помощи. Все препараты, которые понадобились во время проведения реанимационных действий, были предоставлены медиками в полном объеме.

На следующее утро, после того, как удалось стабилизировать ситуацию на улице Рымарской, в медучреждения прибыл начальник Дзержинского райотдела полковник милиции Владимир Кишкин. Он лично пообщался с врачами, которые проинформировали его о состоянии здоровья пострадавшего, а также позаботился об обеспечении необходимой материальной и моральной поддержкой раненого милиционера и членов его семьи», - сообщается на сайте МВД в области.

Сейчас правоохранители активно собирают деньги на лечение и полную реабилитацию своего коллеги. Номер счета, на который могут перечислить финпомощь горожане, опубликован на сайте ГУМВДУ в Харьковской области.

Напомним, что сегодня в Свято-Пантелеймоновском храме простились с мужчинами, погибшими на Рымарской, 18. В последний путь провожали 19-летнего харьковчанина Артема Жудова и 31-летнего жителя Днепропетровска Алексея Шарова. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 6

Оставить комментарий

Обама // 2014-03-18 18:29:28 // Ответить
Ребятам царствие небесное,Вы для меня герои,боровшиеся с фашистскими выродками. А участковому скорейшего выздоровления. Рисковать собой, спасая людей найвысшая степень героизма.

Сергей Каравайцев из Новосибирск // 2014-03-18 18:33:23 // Ответить
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПАВШИМ В БОРЬБЕ С ФАШИЗМОМ!

Валя // 2014-03-18 19:04:32 // Ответить
Обама как зовут ребят

Валя // 2014-03-18 19:24:13 // Ответить
Царствие Небесное Артему и Алексею погибшим на рымарской . Господь покарает тех падонков кто организовал эту кровавую провакацию

Борис // 2014-03-18 22:31:13 // Ответить
В результате выстрелов, произведенных неизвестными неподалеку от воинской части в районе улицы Кубанской в Симферополе погибли два человека - боец самообороны и военнослужащий воинской части, а также два человека - представитель самообороны и военнослужащий воинской части, получили ранения. Сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа из числа сотрудников прокуратуры и милиции Крыма. Проводится тщательный осмотр места происшествия. По предварительным данным выстрелы были произведены из одного места в двух направлениях. Неизвестный стрелял из окна недостроенного здания, расположенного в непосредственной близости от воинской части, по представителям самообороны, которые проверяли сигнал о присутствии вооруженных людей в указанном недострое, и в сторону украинской воинской части, расположенной рядом. Представители самообороны получили информацию о нахождении в частично заселенном здании в районе улицы Кубанской группы вооруженных людей. При проведении проверки данной информации по бойцам самообороны и был открыт огонь из, предположительно, снайперской винтовки. Необходимо отметить, что подобную тактику применяли во время массовых беспорядков на Майдане в г.Киеве, когда одновременно обстреливали как милиционеров, так и митингующих. Не исключено, что эта провокация была спланированной, с целью дестабилизации обстановки в городе в день, когда был подписан договор о воссоединении Крыма с Россией. В настоящее время сотрудниками милиции совместно с работниками прокуратуры Крыма проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств случившегося. Правоохранительными органами Крыма предпринимаются все необходимые меры для недопущения правонарушений и обеспечения правопорядка на территории полуострова. Тем не менее, к сожалению, сегодня произошла провокация, направленная на дестабилизацию ситуации в регионе. Призываем граждан соблюдать спокойствие, не идти на поводу у провокаторов, всю имеющуюся информацию о подозрительных лицах сообщать в органы внутренних дел для немедленного реагирования. Симферополь Пресс-служба крымской милиции

льдина // 2014-03-19 09:53:45 // Ответить
Позор такому правительству! Ребята жизнь свою отдавали, а народ теперь по копейке собирает героям на лечение.. Подумали бы, кто вас будет защищать завтра?

 
 
 

В этот день