21.03.2014  11:00   

Четыре памятника за ночь. На Харьковщине начался ленинопад (ВИДЕО)

С 16 на 17 марта в Лозовском районе Харьковской области упали три монумента Владимиру Ленину и один – советскому герою Николаю Щорсу. Памятники изувечили на территории Царедаровского и Николаевского сельских советов.


sigmatv
За ночь упали три памятника Ильичу

Возле сельской школы в Царедаровке Ленин простоял почти 30 лет. Разбитый памятник первым заметил завхоз учебного заведения, когда пришел в понедельник, 17 марта, на работу. Кое-кто из педагогов считает, что монумент обезглавили заезжие провокаторы.

В непричастности селян убежден и Царедаровский сельский голова Николай Логвиненко. Говорит, ярых противников памятника советскому вождю в селе не замечал.

В Царедаровке предполагают, что Ленина могло даже ветром сдуть, ведь он был почти в аварийном состоянии. Памятник изготовили более 60 лет назад. Перепад температур, сильный ветер в ночь на 17 марта могли окончательно подкосить монумент, не исключают в селе.

Однако на коллегии райгосадминистрации 18 марта версию о «ветром сдуло» уже не озвучивали. Здесь сообщили, что за одну ночь в Лозовском районе разбили сразу несколько монументов: три – Ленину и один – Щорсу.

Обсуждение местного ленинопада инициировала коммунистка Елена Столяренко, депутат Харьковского облсовета. Она зачитала заявление районных коммунистов и ветеранов. В нем остро критиковала разрушителей памятников, называла их бандеровцами и неофашистами, а также потребовала найти виновных и за их деньги восстановить разбитые монументы.

Председатель Лозовской райгосадминистрации Богдан Рева в свою очередь заявил, что коллегия поддержит заявление Елены Столяренко, однако частично. Попросил не навешивать никаких ярлыков, пока милиция не найдет злоумышленников.

Что дальше на Лозовщине делать с разбитыми памятниками, пока не знают. Сейчас в районе остался единственный бюст Ленину. Его местонахождение ради безопасности не разглашают.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 19

Оставить комментарий

Вова // 2014-03-21 11:08:05 // Ответить
Думаю это российские провокаторы делают чтобы позлить харьковчан.

очкотягнибока48 // 2014-03-21 11:16:47 // Ответить
Думаю ,это сторонники нынешней власти с бандеровским запашком.Вы как были для юго востока врагами так ими и останитесь,даже если поставите памятник Ленину из золота!

Артем // 2014-03-21 11:28:48 // Ответить
Похоронить нужно и забыть.

провокация // 2014-03-21 11:45:08 // Ответить
причем от местной власти , с расчетом что народ заволнуется выйдет на митинги защиты (как в г.Харькове) а властьдержащие дальше будут творить свои делишки. Смотрим 2мин 12сек "такие действия совершали фашисты" А кто церкви взрывал после революции 1917г? А сейчас их продолжатели ходят и крестятся в тех церквях! Смотрим дальше 3мин 30 сек "шо бы в нашем районе никто не хозяйничал и не приезжал" - пугают, что бы не дай бог не пришли и не вывели на чистую воду ворюг. А как и сейчас, уже вроде после майдана находят виноватых? вот вам пример и доказательство того почему майдан не хочет расходиться http://espreso.tv/new/2014/03/21/na_zaporizhzhi_spalyly_budynok_samooboronivcya_maydanu __________ http://tsn.ua/ukrayina/na-zaporizhzhi-spalili-budinok-samooboroncya-maydanu-a-yogo-samogo-katuvali-v-rayviddilku-341054.html _______ Люди не терпите ворюг. Сами они от корыт не отойдут, задуривают головы каменными идолами и наживаются на ваших паях.

Совесть // 2014-03-21 12:34:38 // Ответить
Ну кому памятники мешают все знают. Хотя если памятник рассыпается и никто его не хочет реставрировать, то может лучше его просто убрать. Относительно того почему майдан не расходится............ так, а куда им расходится, на Западной работы нет, а там они фирмы нагибают, чтобы за охрану платили. Вы считаете, что нормальный человек четыре месяца будет лазить по Киеву. Нормальные люди работают, а не хренью страдают. Они и не будут расходится, что им дома делать......... работы нет, жрать нечего.

Совесть // 2014-03-21 12:39:13 // Ответить
От кого эти сотни в Киеве охраняют? там уже нет не титушек, не сепаратистов, власть поменяли......... они там сами от себя охраняют

Совесть // 2014-03-21 12:44:04 // Ответить
вот читайте http://obozrevatel.com/politics/28947-samooboronu-majdana-obvinili-v-rekete.htm

Совесть // 2014-03-21 12:47:03 // Ответить
Ещё видео http://www.youtube.com/watch?v=L3I9o0A6zI4#t=57

анила // 2014-03-21 14:11:40 // Ответить
Артем как ты быстро все хоронишь и забываешь, ведь есть люди для которых это святое, их тоже похоронить и забыть.

льдина // 2014-03-21 14:12:28 // Ответить
..идиёты...

крот // 2014-03-21 14:36:07 // Ответить
надо сбросится деньгами и восстановить памятники этому гею-сифилитику ленину

Андрей // 2014-03-21 15:11:23 // Ответить
Это сексоты ФСБ сделали.Наверняка бывшие уголовники.Адекватные украинцы это делать не будут!

для Совесть // 2014-03-21 12:34: // 2014-03-21 17:26:16 // Ответить
у нас в райцентре (30тыс жит) памятник Ленину в центре города еще при Юще убрали. И все равно Это не помешало местным властям ни до памятника ни после греметь своими махинациями с землей на всю Украину. Когда этой зимой сносили памятник Ленина в Киеве ,знакомый, 50лет, позвонил и спросил "слушай а наш стоит? хотя он не менее ста раз уже проезжал мимо памятника (минимум раз в месяц дорога в 20 метрах через открытую площадь). И что, опять тебе трепло не понятно кому выгодно колотить народ постаментом идола? За майдан - кончай фигню выдумывать, в нее никто кроме таких проплаченных как ты не верит. Исходя их твоих выдумок ты абсолютно не владеешь информацией, ссылку на запорожское видио тоже не посмотрел. Ты просто тупой зомбированый путинский прихлебатель. Ну что ж Иуду, и детоубийцу Ирода христиане тоже до сих пор помнят. Ты выбрал свой путь сам.

Григорий // 2014-03-21 18:59:33 // Ответить
В Харькове кто хотел памятник Ленину свалить? В других городах кто? И нет чтобы спросить людей хотят ли они. Если хотят, сняли официально и все нормально. А "втихаря" с памятниками воевать ни мужества ни ума не нужно. Шакалье оно и есть шакалье.

Совесть // 2014-03-21 20:44:13 // Ответить
Ну да, там ангелы http://www.youtube.com/watch?v=JJiMhEYnsEA#t=112

Совесть // 2014-03-21 20:45:47 // Ответить
а во вторых я не выдумываю, а скидываю ссылки на информацию, если надо могу скинуть на эту же информацию ссылки с разных источников.

Совесть // 2014-03-21 21:34:37 // Ответить
Хватит Путина вечно лепить, я про беспредел ссылки дал, а Вы блин всё со своим Путиным, достали уже. Раньше всё титушки, теперь Путин с сепаратистами. Назарбаева ещё приплети.

Севастополец // 2014-03-22 21:12:48 // Ответить
Вандалам на заметку: Один памятник советским воинам дороже тысяч бессмысленных жизней бендеровцев и западенцев. Бандеру буду резать на ленточки для безкозырки!!!

валя // 2014-03-22 22:01:21 // Ответить
Путин обещал крыму широкую автономию и обманул теперь это федеральный российск округ с назначенным царем .Еще если учесть что большенство крымчан было против россии . Теперь там напряг с продуктами в магазинах ничего нет. Я так думаю что осенью там будет бунт, и новый референдум.

 
 
 

В этот день