21.03.2014  19:00   

Аваков рассказал, в чем подозревают главу правления НАК «Нефтегаз Украины»

В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК «Нефтегаз Украины» Евгений Бакулин.


// Городской Дозор
Аваков рассказал, в чем подозревают главу правления НАК «Нефтегаз Украины»

Об этом сообщает министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

«Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается приблизительно в 4 миллиарда долларов США. И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей», – пишет министр.

Аваков предполагает, что нынешнее расследование приведет к еще более колоссальным цифрам нанесенных убытков и множеству известных персоналий, имеющих к этому отношение, как в прошлом, так и в нынешнем политикуме.

«Мною принято решение о расширении следственно-оперативной группы, работающей в этом направлении. Я предупреждаю политиков о невмешательстве в расследование. Предупреждаю, что буду жестко, в том числе публично реагировать на любые попытки оказывать давление на следствие», – предупреждает Аваков.

Министр подытожил, что данное расследование важно не только ради восстановления справедливости и возврата похищенного, но и как прививка от коррупции для новой власти.

Источник:   УНИАН
Тэги:  бакулин, нак нафотогаз, аваков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день