22.03.2014  11:30   Лилия Ангорская

На Харьковщине мужчина зарезал пенсионера и поджег его дом

Вступил в силу приговор Кегичевского райсуда, по которому десять с половиной лет тюрьмы получил 24-летний житель поселка Сахновщина, жестоко убивший пенсионера.


Городской Дозор
Орудие убийства нашли на месте преступления

Напомним, что правоохранители получили сообщение в одном из жилых домов района. Когда они прибыли на место, нашли в комнате тело 61-летнего хозяина с многочисленными колото-резаными ранами.

Милиционеры установили, что неизвестный пытался уничтожить следы преступления, поэтому поджег кровать и столы в спальне и гостиной. Будучи уверенным в том, что дом выгорит дотла, он даже не избавился от орудия убийства – кухонного ножа.

Выяснилось, что убитый проживал один. Ранее он был судим за нанесение тяжких телесных повреждений, приведших к смерти человека. Уволился три года назад, нигде не работал и общался с людьми, которые ранее имели проблемы с законом. Среди них работники угрозыска и нашли убийцу. Им оказался 24-летний житель поселка Сахновщина, ранее судимый за совершение грабежа.

Как пояснил задержанный, в день убийства он с хозяином дома распивал алкогольные напитки. На бытовой почве у них возникла ссора, и мужчина, чтобы наказать обидчика, схватил нож и нанес собутыльнику более десяти колото-резаных ран.

Кегичевский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), ч.2 ст.15, ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, не доведенное до конца по причинам, которые не зависят от воли преступника) УК Украины, сообщают в Центре общественных связей облуправления милиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день