23.03.2014  14:56   Павел Козаченко

Милиция задержала вооруженного неформала, напавшего на митингующих (ФОТО)

В районе станции метро «Советская» в Харькове около половины третьего дня 23 марта произошел конфликт между молодым человеком и пророссийскими активистами.

По словам очевидцев, в результате перепалки и последовавшей за ней потасовки молодой человек с хаером на голове достал нож.

Причиной спора стала неформала: "Слава Украине".

Его схватили и передали сотруднику милиции, который впоследствии его отпустил.

Парень попытался скрыться с места событий, но его задержали активисты и снова передали сотрудникам милиции.

Корреспондент «Дозора» сообщил с места событий, что правоохранители не допустили самосуд в отношении задержанного.

Позже произошел еще один конфликт у здания горсовета.  Активисты разбили стекло автомобиля, в котором ехала женщина с флагом Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 12

Оставить комментарий

совесть // 2014-03-23 15:04:17 // Ответить
Я конечно не знаю, кто там был с хаером, но милиция у нас теперь только здания охраняет? Какая разница с русским флагом или с украинским, если долбоёб то должен быть задержан или мы уже живём по законам джунглей? Тогда не удивляйтесь, что некоторые скандируют, как в мультике маугли "А мы уйдём на север, а мы уйдём на север." ведь порядок, это основное, за какие бы интересы не боролись.

Alexa // 2014-03-23 15:19:41 // Ответить
В России полиция с металлоискателем пропускает людей на массовки. Нам что на эти проборы скинутся надо? Может тогда и драк не будет и можно свободно прийти и высказать своё мнение, а не опасаться провокаторов. В этот солнечный день невозможно просто прийти в Парк, на Площадь погулять с детишками!

любопытный // 2014-03-23 17:39:39 // Ответить
Не понял про хаер на голове. Может в голове хаер? Или это не то, что я думаю..

гость ХТЗ мой район // 2014-03-23 18:01:36 // Ответить
хорошо,что жив остался,щенок.воспитывать и воспитывать,зелень без мозглую!

Харьковчанин // 2014-03-23 18:20:09 // Ответить
Презабавная история сегодня наблюдалась возле мэрии во время митинга.Проезжала какая то женщина и стала громко сигналить,и тыкать факи.Когда люди подбежали,то попросили её срочно покинуть место и сидеть тихо дома два дня-иначе машину её по кускам сейчас растащат.Она демонстративно сделала вид,что ей смешно и сказал-"ни чего,я себе ещё насосу автомобиль-бейте" и после этого,пошло поехало,побежал какой то дядя,дал коня с лёту по бамперу-та дура возьми да и резко затормози и с небес откуда то из вершин олимпа прилетел булыжник акурат в заднее стекло,потом,ещё и боковые зазвенели,во внутрь полетела всякая дорожная утварь и мадам резко подняв паруса -взяла курс в сторону московского проспекта. Больше мы этой мрази не видели чё то..А как она выпрашивала люлей.Спасибо харьковчанам-не поддались на првокацию шизофреничной евромайдановки.Женщин и детей не бьём.Машины можно-тем более она сама разрешила.

Харьковчанин // 2014-03-23 18:28:44 // Ответить
А на Рымарской на митингующих напал какой то дитер болен,некий дрыщ в коже в касухах,длинные белые волосы,не хватало только ковбойской шляпы-ну чисто-педик,горбатая гора.Так спасибо людям-не тронули козла,так,малость поплевали на него,да пару подсрачников,это тебе козлина за нашего Томаса Андерса,что бы не обижал его..

гость ХТЗ мой район // 2014-03-23 19:18:58 // Ответить
у этих придурков надо прописку смотреть,если точно Харьковчане ,то будем деньги на лечение собирать!

русская // 2014-03-24 09:05:21 // Ответить
Люди, господи! Побойтесь бога! С каких пор в своей стране за клич Слава Украине - человека нужно убивать, опплёвывать, унижать? Никто не кидался с ножом, он выпал из кармана в процессе драки. Как легко толпе убить одного, ещё и быть правыми!!!! Проснитесь!!!! Россиянам место в России!!!!! Никто им не давал права убивать наших детей!!!!!!!!

Прохожий // 2014-03-24 16:46:56 // Ответить
Примечательно, что новости нынче подаются "по словам очевидцев", то бишь НИКАКОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ, то бишь слова очевидцев — это лишь слова тех, кого было выгодно выслушать. Кстати, нож не раскрыт, так что больше смахивает на то, что либо кто-то его выронил, либо его туда бездумно положили и сфотографировали.

ГЕЙша // 2014-03-24 21:04:31 // Ответить
Зачем об этом писать,все равно тпустят или уже отпустили,как убийц с Рымарской

Хозяин своего дома // 2014-03-25 04:32:44 // Ответить
Хотите сказать, за фразу "Слава Украине" человека должны были посадить? С каких делов??? Например, тот же Путин скандировал "Слава России", когда праздновали так называемое присоединение Крыма. Двойные стандарты, однако! А если вы решитесь повозмущаться о совершенной потасовке, то ответьте, пожалуйста, на один вопрос: что бы вы делали, если бы на вас начала двигаться невменяемая толпа, одурманенная жаждой вершить самосуд над каждым, кто скажет хотя бы что-то в противовес их мнению? И если вы назовете это демократией, если вы назовете эти толпы дикарей вменяемым обществом, то я готов стать против всех, лишь бы сохранить человеческое обличье.

Михаил // 2014-03-25 14:32:28 // Ответить
Ти сонечко російське знаєш що це за вислів " Слава Україні...."? Це перша частина паролю бандерівців-націоналістів, які знищили та закатували більш 80 000 мирних поляків з яких майже третина були діти. У мойому дитинстві, за "бандерівця", могли понівичити добряче.

 
 
 

В этот день