24.03.2014  12:12   Павел Козаченко

Ночные звонки харьковчанам от «мошенников-правоохранителей». Комментарий прокуратуры

Харьковские правоохранители обратили внимание на мошенников, которые звонят харьковчанам преимущественно в ночное время и, представляясь сотрудниками правоохранительных органов, требуют деньги за «непривлечение к ответственности» их близких родственников.


Ночные звонки харьковчанам от «мошенников-правоохранителей». Комментарий прокуратуры

Как свидетельствуют аналитические данные, в последнее время значительно участились случаи подобного мошенничества.

Только на прошлой неделе заявлений о таких правонарушениях в правоохранительные органы поступило более 10, а мошенникам удалось завладеть деньгами граждан на общую сумму более 100 тыс. грн.

Чаще всего от действий преступников страдают пожилые люди, которые, не проверив информацию, сразу же переводят через банковские терминалы разные суммы – от 600 гривен до 50 тыс. грн.

В связи с этим прокуратура г. Харькова обращается к харьковчанам: если вам по мобильному или стационарному телефон сообщают, что ваш родственник совершил ДТП, хулиганство, разбой и т.д. и требуют перевести или передать наличными определенную сумму денег «для разрешения ситуации» – сразу позвоните в прокуратуру города по телефонам :

704-15-19 и 09-64-64-64-64

или в милицию :

102 и 700-30-14

По этим телефонам вы сможете получить все необходимые разъяснения, а также достоверную информацию, совершал ли ваш родственник правонарушения. Кроме того, это поможет правоохранительным органам в расследовании преступлений.

Совместными усилиями прокуратуры и милиции такие случаи мошенничества успешно расследуются, в частности, недавно уголовное производство по ч.3 ст.190 передано с обвинительным актом в суд.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день