31.03.2014  16:32   Павел Козаченко

Прокуратура хочет, чтобы Топаза держали в СИЗО

Прокуратура города Харькова недовольна мерой пресечения, которую определил суд в отношении Игната Кромского «Топаза».


Прокуратура хочет, чтобы Топаза держали в СИЗО

31 марта прокуратурой внесена апелляция на решение следственного судьи Ленинского района от 29 марта об избрании меры пресечения Игнату Кромскому.

«Прокуратура считает незаконным постановление суда, по которому гражданин Кромской находится под домашним арестом. В ходатайстве следователя городского управления милиции, которое было согласовано прокуратурой, изложен ряд достаточных оснований для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей», – подчеркнул прокурор города Евгений Попович.

По его словам, судья должна была учесть, что подозрение о совершении Кромским преступления, относящегося к категории тяжких, достаточно обосновано доказательствами. Кроме того, подозреваемый может скрываться от правоохранительных органов, поскольку в ходе досудебного следствия он уклонялся от сотрудничества.

«Также для объективности результатов следствия мы хотим исключить такой риск, как попытки влияния подозреваемого на свидетелей и потерпевших. А это возможно только в том случае, если Кромской находиться под стражей. Кроме того, не следует забывать, что этот гражданин уже несколько раз судим за кражи, незаконное обращение с оружием и умышленное телесное повреждение средней тяжести», – подчеркнул Евгений Попович.

Справка

Игнат Кромской подозревается в организации массовых беспорядков (ч.1 ст.294 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы. Дело связано с событиями, происходившими 1 марта на площади Свободы, когда митингующие штурмом взяли здание Харьковской обладминистрации.

Сам Топаз в ходе судебного заседания заявил, что он обеспечивал общественный порядок харьковчан, которые находились 1 марта на площади.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 19

Оставить комментарий

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 18:02:57 // Ответить
какой он организатор,ржу не могу,пацан бабла срубил,под шумок,ему все равно делать не фиг,а стал героем инета,ТОПАЗ ДАЙ КОМАНДУ!!!тоже нашли особо опасного бандита,не позорьтесь,лучше делом занимайтесь,слишком много внимания к этой персоне!

опер // 2014-03-31 19:22:55 // Ответить
Пора этого героя протестировать на общаке , проверить боевой дух так сказать , а если окажется что он с гнилой то будет дырявый топаз,..

смерш // 2014-03-31 19:33:06 // Ответить
На судью которая оставила топаза на свободе надо немедленно люстрировать таким не место в судебной системе совсем без совести и без родины топаз организатор многочисленных провокаций! В итернете он открыто призывал к братоубийственной войне! А эта так сказать судья скорее всего при принятии решения думала о своих карманах!!!!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 19:34:00 // Ответить
здесь всё понятно,даже без проверок,просто сошка,а менты перед армяном хотят выслужиться (служить бы рад, прислуживаться тошно)

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 19:37:43 // Ответить
не смешите народ,вы его видели,просто додик!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 19:41:32 // Ответить
ТОПАЗ ДАЙ КОМАНДУ!!!просто фрик,зато повеселил!

прокон // 2014-03-31 19:49:54 // Ответить
Топаза выпустил на свободу судья клименко это старый коррупционер у него такса 5000$ за подписку у этого старого дятла ни флага ни родины за деньги маму продаст.

Владимир // 2014-03-31 20:01:40 // Ответить
по сравнению,с гоблинами из правого сектора,он вообще ничего не сделал!Это на них,тварях,кровь харьковчан,а не на нём!Поэтому и сидеть должны они,а здесь это просто расправа с несогласным,как только не подписал дружбу с евромайданом,сразу был арестован,это ли не просто расправа с несогласными?!

валя // 2014-03-31 20:09:58 // Ответить
Я не пнимаю как судья ленинского суда Клименко о.и мог отпустиь на свободу практически терориста- диверсанта который вел подрывную деятельность против Украины, не иначе взял денег. Я призываю всех кто давал когда нибуть деньги судье Клименко О.И (или он их вымогал)заполнить люстрационный лист в интернете и отправить в люстрационную коммисию(закон уже принят) от этих взяточников в мантиях надо избавляться немедленно!!! А потом они себе пенсию требуют повышенную скоты!!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 20:20:40 // Ответить
опять валя из бабая нарисовалась,иди в призеденты!!! ,

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 20:27:18 // Ответить
валя вы опять в больницу психиатрическую,попали,или ещё от туда не выходили(где находится пятнашка)вы из бабаи только в этом направление спец!попалась колхозница!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 20:31:23 // Ответить
адеквата,очень мало!

ГЕЙша // 2014-03-31 20:33:19 // Ответить
Валя+Вова= пара из 15. Их девиз - "люстрация или кострация" . Ну а вообще без них скучно.

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 20:37:30 // Ответить
им нужна была картинка для СМИ,типа ХАРЬКОВ,за БАНДЕРУ и ШУХЕВИЧА,мы едыны

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 20:42:19 // Ответить
там полная деградация,а не люстрация,и это уже не смешно,скорее печально!

гость ХТЗ мой район // 2014-03-31 20:50:41 // Ответить
умственно отсталые должны получать,какое то пособие,что бы здоровые люди,их не видели,и не слышали!

крот // 2014-03-31 20:51:29 // Ответить
А я не удивлен Кименко о и действительно отмороженный взяточник об этом знают все кто с ним когда то сталкивался мог взять с топаза денег и отпустиь это укладывается в его модель поведения.

Кто-то // 2014-03-31 20:52:00 // Ответить
Да никто не будет его нигде держать! Топаз нормальный парень, и только правосеки и интегрированные считают его особо опаснм! Ой блин, не смешите! Все у парня будет в норме, у нас ментьы сознательные ребята!

крот // 2014-03-31 21:13:49 // Ответить
Да вполне возможно что Клименко за 5000зеленых поверил что топаз обеспечивал общественный порядок(есть пострадавшие) после обаспечения порядка

 
 
 

В этот день