18.04.2014  16:06   Павел Козаченко

Пророссийская активистка, которая ногами добивала избитого мужчину, будет находиться под домашним арестом

Суд избрал меру пресечения для пророссийской активистки, которая 13 апреля ногами добивала мужчину на ступеньках харьковского метро.


Пророссийская активистка, которая ногами добивала избитого мужчину, будет находиться под домашним арестом

По решению суда Ольга Воржеинова должна находиться круглые сутки под домашним арестом и носить электронный браслет.

Женщина является активной участницей пророссийских митингов.

Сейчас ей вменяют ч. 2 ст.296 ч.(хулиганство, преступление средней тяжести, до 4 лет колонии).

Напомним, что 13 апреля во время митинга возле парка Шевченко в  Харькове и у выхода из станции метро «Университет» на площади Свободы состоялась конфликтная ситуация, при которой пророссийски настроенными гражданами были избиты активисты Евромайдана.

Женщину правоохранители задержали 17 апреля.

К слову, в результате нападения пророссийских активистов на сторонников целостной Украины пострадали 50 человек, в том числе обычные прохожие.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 10

Оставить комментарий

харьковчанин // 2014-04-18 17:18:40 // Ответить
молодец!!! пусть еще скажут спасибо что вообще их не замесили с асфальтом!

холодногорец // 2014-04-18 18:23:50 // Ответить
харьковчанин: они тебе что, дорогу перешли? Кстати тот, кого эта б..ь била - кандидат наук. А кто она??????? Плесень.

Местный // 2014-04-18 20:03:18 // Ответить
Она теперь герой в их в движении ПРЕДАТЕЛЕЙ УКРАИНЫ...

холодногорец // 2014-04-18 20:38:07 // Ответить
Нормальный. адекватный человек вышел высказать своё мнение и тут находится какя-то "антифашиствующая" тварь и ломает ему жизнь. Пусть эту ГНИДУ как следует накажет Бог. "Преподавателя Харьковского национального аэрокосмического университета им.Жуковского, кандидата технических наук Владимира Силевича, избитого до полусмерти в драке, развязанной сепаратистами у метро в Харькове, готовят к третьей операции в нейрохирургическом отделении Харьковской городской больницы скорой помощи. Об рассказала близкая подруга семьи Силевичей - Наталья, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ "Володя, которого я хорошо знаю, как и его жену Кристину и их трехлетнюю дочку, доставлен в больницу 13 апреля с проломленным черепом. Эту травму он, 29-летний активист евромайдана, спортсмен-скалолаз, никогда не жаловавшийся на здоровье, получил в драке возле метро "Университет". Проломить голову ему могли только камнем, сказали врачи. Осколки черепа повредили мозговое вещество, разорваны мозговые оболочки. Другие черепно-мозговые травмы, которые он получил, нанесены битой. Когда он без сознания лежал на ступеньках в метро, его, как доказано видеосъемкой, добивала ногами женщина, как оказалось - врач из Чугуева, принявшая сторону сепаратистов", - отметила Наталья.Источник: http://censor.net.ua/n281791

Димка // 2014-04-18 20:57:30 // Ответить
а не надо было етого делать http://vibori2014.rbc.ua/rus/kandidat-v-prezidenty-tsarev-soobshchil-chto-turchinov-zabral-18042014174900

холодногорец // 2014-04-18 21:10:58 // Ответить
Димка: То есть,она мстила за Царёва??? Она просто ДУРА, жалеет только, что маску не надела... И эти ничтожества собираются в Харькове поднимать типа "народное восстание"??

Местный // 2014-04-18 23:05:14 // Ответить
холодногорец, агент "Димка" просто плохо работает, он везде эту ссылку лепит без всякой увязки к обсуждаемым новостям)))

лариса // 2014-04-19 00:11:34 // Ответить
Процитирую Н.С.Хрущева " За такие приговоры,самих судей судить надо !!!",за меньшее,в СИЗО содержат до суда.

Ольшевский Андрей // 2014-04-19 09:11:04 // Ответить
Турчинов не избран народом на президентских выборах, но при поддержке Запада насильственно с нарушением конституции пробрался и развязал войну против юго-востока Украины. Выдержки из конституции Украины: Статья 108. Президент Украины исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного Президента Украины. Полномочия Президента Украины прекращаются досрочно в случае: 1) отставки; 2) невозможности исполнять свои полномочия по состоянию здоровья; 3) смещения с поста в порядке импичмента; 4) смерти. Статья 109. Отставка Президента Украины вступает в силу с момента оглашения им лично заявления об отставке на заседании Верховной Рады Украины. Янукович не подавал заявление об отставке, здоров и не смещен в порядке импичмента, поэтому Турчинов по конституции Украины не имеет права исполнять обязанности Президента Украины. Свой пост он удерживает вооруженной силой при поддержке Запада. Нарушение основного закона конституции Украины является самым страшным преступлением. В соответствии с Женевским соглашением Турчинов должен освободить незаконно занимаемое административное здание.

Днепропетровчанка // 2014-04-19 22:15:39 // Ответить
Искренне желаю Володе поскорее вернуться к нормальной жизни, домой, к семье, и даже если этот ужасный инцидент, не дай бог, будет иметь последствия (ттт), пусть они будут нивелированы как можно скорее. А жене силы духа пережить это потрясение. А этому существу, которое решило сделать себе псевдополитический самопиар, повторю слова своей знакомой киевлянки: "люди (возможно) простят и забудут, а жизнь не простит и напомнит". Всем здоровья и удачи.

 
 
 

В этот день