28.04.2014  12:11   

На Харьковщине в ДТП погиб мопедист. В ГАИ разыскали водителя-беглеца (ФОТО)

Правоохранители нашли мужчину, который смертельно травмировал водителя мопеда и скрылся с места ДТП. Трагедия произошла на днях в селе Довжик Золочевского района.


www.gai.kharkov.ua
На Харьковщине в ДТП погиб мопедист. В ГАИ разыскали водителя-беглеца (ФОТО)

На месте происшествия работники Госавтоинспекции выяснили, что неустановленный автомобиль столкнулся с мопедом «Дельта» и скрылся с места происшествия. 56-летний водитель мопеда получил травмы, несовместимые с жизнью, сообщают в пресс-службе областного ГАИ.

С места происшествия правоохранители изъяли фрагменты зеркала заднего вида, которые принадлежат автомобилям семейства «ВАЗ-2106». С помощью базы данных ГАИ они сделали выборку машин этих марок в ближайших населенных пунктах.

После проверки на возможную причастность к ДТП, было установлено местонахождение автомобиля «ВАЗ-2106» и 31-летнего водителя.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до восьми лет.

Автомобиль с механическими повреждениями, характерными для ДТП, изъят. В рамках уголовного дела назначен ряд экспертиз. Следствие продолжается.



Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день