30.04.2014  08:00   

Массовая драка на Майдане: есть раненые (ФОТО)

На Майдане Независимости в Киеве между активистами Социал-националистической ассамблеи и представителями самообороны Майдана произошла массовая драка.


// hromadske.tv
«Факельные шествие» закончилось дракой

Как сообщает Громадське ТВ, противоборствующие стороны использовали травматическое оружие и газ. Есть пострадавшие.

По предварительной информации, активисты СНА планировали идти под Верховную Раду, чтобы требовать от власти полноценной АТО на востоке.

Как сообщает УНИАН со ссылкой на очевидцев, в драке с обеих сторон принимали участие около 200 человек.

Позже заместитель секретаря СНБО Виктория Сюмар на своей странице в соцсети Facebook написала, массовую драку на Майдане спровоцировали российские спецслужбы, чтобы продемонстрировать разгул «неофашизма» в Киеве накануне 9 мая.

«Май будет одним из самых сложных месяцев в истории страны, это очевидно. Начать «майские праздники» в варианте заказа от российских спецслужб планировали начать сегодня с Майдана, с классического «факельного шествия» к ВР. Идеальная картинка демонстрации «неофашизма» в Киеве накануне 9 мая. Удалось остановить силами самообороны. Но стоит помнить: это только начало», – написала Сюмар.

Напомним, совместный марш болельщиков ФК «Днепр» и «Металлист» за единую Украину с площади Конституции к стадиону Металлист 27 апреля  закончился потасовкой. В результате столкновений ультрас  с пророссийскими активистами пострадали 14 человек, в том числе и двое правоохранителей.

В ночь на 28 апреля в центре Харькова задержаны 13 агрессивно настроенных пророссийских активистов, у которых изъяты спецсредства, биты, каски, взрывные пакеты и «коктейли Молотова».
 


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  драка, самооборона, евромайдан, киев
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 7

Оставить комментарий

Gznybwf5 // 2014-04-30 08:41:24 // Ответить
То, что не покажут украинские СМИ: см. программу "Специальный корреспондент" о современном неофашизме в Украине. Фильм Евгения Попова "Блокада Славянска", сравнимый с фильмом Михаила Ромма "Обыкновенный фашизм" http://www.youtube.com/watch?v=8iqbSTrMO2U

Ольшевский Андрей // 2014-04-30 09:35:42 // Ответить
Турчинов растоптал Конституцию Украины и ввел закон джунглей

совесть // 2014-04-30 12:11:38 // Ответить
Бандерлоги дерутся между собой в Киеве, а виновата Россия. Полный бред.

бывший // 2014-04-30 12:59:17 // Ответить
Планы российского лидера Владимира Путина по экспансии в Украине более обширны, чем полагают эксперты. Такое мнение выразила депутат Верховной Рады, экс-регионалка Инна Богословская в своем интернет-блоге. "Во-вторых, мечта Путина - взять под контроль Киев. Как мать городов русских, сделать его духовной столицей своей империи. Никто не собирается останавливаться на Крыме, или так называемой юго-восточной дуге с выходом на Приднестровье", - подчеркнула она. Главным образом потому, что если политический лидер почувствовали себя мессией, если он понял, что может нарушать международное право и не получать за это наказание, умиротворить его невозможно, по яснила И.Богословская. " Гитлер - лучшее тому доказательство", - подчеркнула экс-регионалка. По ее мнению, оценивать действия В.Путина с точки зрения логики невозможно. "В России он никого не слушает. Поэтому надеяться, что российские элиты смогут повлиять на него - бессмысленно. Путин вошел в специфическое состояние мессии, он хочет стать историческим лидером. Не пора ли нынешнему руководству страны, а также нашим европейским и американским партнерам осознать, что игры давно закончились?", - резюмировала И.Богословская.

Рататуй // 2014-04-30 16:28:51 // Ответить
Меньше читайте то что говорит эта политическая проститутка.

Олег // 2014-04-30 18:07:53 // Ответить
Тогда получается что Кличко,Тягнибок, Яценюк, Ярош, Тимошенко и компание работают на Путина. Бред, это просто долбой.обы пришли к власти. Бідна ненька-Україна від таких хероїв.

старый // 2014-05-03 23:03:50 // Ответить
Олег а ты сомневаешся?

 
 
 

В этот день