02.05.2014  11:54   

Задержана харьковчанка, которая сожгла украинский флаг на площади Свободы

Харьковские правоохранители задержали 19-летнюю девушку, которая 1 мая при свидетелях сожгла украинский флаг на площади Свободы.


Задержана харьковчанка, которая сожгла украинский флаг на площади Свободы

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, сейчас девушка дает показания следственным органам.

По данному факту следствием было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 338 (надругательство над государственными символами) Уголовного кодекса Украины, санкция данной статьи предусматривает наказание до 3-х лет лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел 1 мая около 15:35 у здания Харьковской облгосадминистрации. Возле этого места находились журналисты радио «Свобода», которые вели видеотрансляцию. Напомним также, что 1 мая захватов зданий Харьковской облгосадминистрации и городского совета, к которым готовились власти и правоохранители, не произошло.

После того, как участники демонстрации в честь Международного дня солидарности трудящихся прошли от сквера «Вечный огонь» до площади Свободы, колонна разделилась: часть пророссийских активистов осталась у здания ХОГА а коммунисты и представители движений «Юго-Восток» и «Боротьба» отправились митинговать к памятнику В.И. Ленину.

После завершения митинга в честь Первомая часть людей переместилась к группе у здания Харьковской облгосадминистрации. Здесь митингующие держали зелено-сине-красный флаг так называемой Харьковской народной республики. Они выкрикивали «Донбасс, мы с тобой!», «Свободу Губареву! (один из самопровозглашенных губернаторов Донбасса – ред.), «Харьков, вставай!», «Авакова на нары», «Балуту в болото» и «Референдум!».
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  1 мая, флаг украины, мвд, митинг, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 30

Оставить комментарий

бывший // 2014-05-02 12:05:56 // Ответить
Посадить эту тварь!

Андрей // 2014-05-02 12:33:05 // Ответить
В тюрму суку !

правосек // 2014-05-02 12:43:05 // Ответить
Зачем надо было сжигать этот флаг итак уже в Харькове с домов на мусорку все жевто-блакитные дворники посрывали и отненсли.а на этом нужно было кусок оторвать и засунуть балоте в глотку а вторым куском удушить

Ботсад // 2014-05-02 12:43:53 // Ответить
Товарищи, меньше нервов. Зачем в тюрьму? Вы чего? Молодая да глупая, зачем ее зоной добивать.

Вася // 2014-05-02 12:44:46 // Ответить
Вот правосека можно на зону, но он, к сожалению, просто тупой кацапский тролль.

Макс // 2014-05-02 12:50:55 // Ответить
скоро и у нас в Киеве желто-болакитные тряпки гореть будут. русская весна пришла!

Харьков // 2014-05-02 13:01:45 // Ответить
На зону тупую суку. Там ей мозги вправят

донецк // 2014-05-02 13:35:26 // Ответить
диванные ушлепки трольте тут скоро донбасс пойдет киев освобождать а вы крысы дозоровские будете прятатся по своим квартикам!предатели русского мира!для вас уже достраиваются новые концлагеря!скоро заезд!

харьков // 2014-05-02 13:43:32 // Ответить
интересно почему молчат наши сми продажные что славянск с пяти утра штурмуют!все жители вышли на борьбу с фашизмом!! Слава героям Славянска! дай бог им сил! сообщаю что хунтовские так называемые карательные войска уже потеряли три боевых вертолета!и что там заднеприводный аваков сообщает о своих успехах бред и фантазии! Славянск - Украинский Сталинград!Смерть фашистам правосекам!!!

харьковчанка // 2014-05-02 15:04:48 // Ответить
придуро-Харьковчанин! для тебя дондас -канцлагерь готовит! А ты украинский сталинград! кодло - бандитское! С опытом садизма в чечне! когда твих родычей найдут с распоротыми животами или закленными скотчем глазамами! будет тебе неслава героям славянска! а слава уе-кам Магадана! Тк что поднимай свою задницу и мозгами шевели!

УКРАИНА // 2014-05-02 15:19:45 // Ответить
мир где решения принимаешь ты сам сложный но свободный тобой движет страх потому что ты раб на генетическом уровне УБЕЙ раба в себе!

харьков // 2014-05-02 15:48:16 // Ответить
какая ты харьковчанка??? сука бандеровская! завали ебало свое чмошное! иди очко подмывай тля!такие твари раком встречали гитлера в 41

Московский украинец // 2014-05-02 15:58:00 // Ответить
Обязательно посадить. Такое нельзя прощать. Я представляю, если бы кто-то сжег российский флаг на красной площади, что бы ему было!!!! Нужно всех наказывать за малейшее подстрекательство против целостности УКРИНЫ. Если они так любят путинскую россию, пусть катятся туда маршируют по площадям по указке путина. Украинский народ борется за демократию и свободу и он победит. РЕБЯТА, ДЕРЖИТЕСЬ и ВЫ ПОБЕДИТЕ

одесса // 2014-05-02 16:26:25 // Ответить
слыш ты ! московский украинец!завали и тявкай там у себя из под воротни! мы сами разберемся кто друг а кто враг!Флаг конечно нельзя сжигать если он не американский!довели просто людей!

Влодимир // 2014-05-02 16:28:53 // Ответить
флаг Украины замарали на майдане. замарали националисты . флаг Украины в окружении флагов УПА и Правого сектора флага Свободы потерял свою суть и силу. он обесценил себя и был испоганен. националисты так же осквернили гимн страны. Вот почему на юго-востоке а сначала в Крыму стали презирать и сбрасывать символы Украины. Теперь очень долго это отмывать придётся.

бывший // 2014-05-02 16:52:48 // Ответить
Давайте, суки путинские, будет вам второй Славянск! Смерть российским оккупантам!

старый // 2014-05-02 18:13:20 // Ответить
кто вас ростил подонки сопливые?...прав влодимир.ОБОСРАЛИ флаг. слава подонкам,гавнюкам слава.

Местный // 2014-05-02 19:48:21 // Ответить
Родители у неё живут в России, она молодая и своих мозгов ещё нет... Ненавидеть флаг своей страны могут только моральные уроды или предатели. В Харькове такие конечно тоже есть, но новостные сайты они практически не читают, максимум "в контакте" сидят. А защищать её кинулись проплаченные агенты Путина.

старый // 2014-05-02 23:32:17 // Ответить
флаг это светое!!!НО... если родина твоя помнит о тебе.а не своем кармане.

бывший // 2014-05-02 23:41:32 // Ответить
В любом случае, флаг твоей страны - святое!

старый // 2014-05-02 23:53:26 // Ответить
даже если эта страна унечтожает своих граждан??? руками этих граждан. Это называется ГРАЖДАНСКАЯ война.ДЕТИ!!!одумайтесь.

АДОЛЬФ // 2014-05-02 23:56:53 // Ответить
Когда, брат пошел с ножом на брата - это ХАОС. 14/88

старый // 2014-05-03 00:16:42 // Ответить
ВЫ молодые не знаете настоящей любви к ближнему.когда чужой,не знакомый тебе человек поделится с тобой хлебушком да еще на него посыпет солички.ЛЮБИТЕ НАШ Харьков.Хватит вражды!!!

Ольшевский Андрей // 2014-05-03 04:37:07 // Ответить
Не законные власти при поддержке США убивают тех, кто против беззакония в Украине.

Местный // 2014-05-03 04:51:51 // Ответить
агент "андрюша", ты хоть иногда читал бы о чём новость для разнообразия, что ли. Тебя реально уволят за такую "работу", в Кремле конечно любят гопников, но тебя же не для улицы наняли)))...

Местный // 2014-05-03 21:06:39 // Ответить
Диверсанты, использовав местных жителей в качестве живого щита, прямо во время переговоров о перемирии выпустили из-за спин гражданских автоматную очередь – через мгновение пуля снайпера попала прямо в голову водителю украинского БТРа. Второй солдат погиб от разрыва гранаты. Но опять таки первопричиной была пуля снайпера, которая попала точно в подствольный гранатомет. Спасти бойца не удалось.

старый // 2014-05-03 23:38:02 // Ответить
нех...н идти против своигше.ВОСТОК некогда с бенедерами не будет!!!

Местный // 2014-05-04 01:01:58 // Ответить
Какие бендеры, что за бред, российская пропаганда уже на бабушек во дворе не действует! Харьков останется украинским, уверен!

Местный // 2014-05-05 11:04:53 // Ответить
Россия, как тебя понять? Сегодня, в 07:03 Cергей Запорожский, Радио «Эхо Москвы» Зомби-масса российских ура-патриотов явление, безусловно, уникальное. Порой хочется их понять, но это сделать мешают логика, факты и здравый смысл. Если тезисно окучить претензии к бЕндеровцам носителей «великой исторической памяти», то получится примерно следующее: «Сталин создал Украину, а теперь она ворует наш газ. Вы продались за печеньки американцам, и они вас используют в борьбе с Россией. В Украине ничего нет, она живет за счет советского прошлого. Вы угнетаете русских, живущих в Украине. И вообще, вы неблагодарные сволочи. Мы к вам, как к братьям, а вы орете «Слава Украине». Не будем углубляться в историю, и приводить десятки примеров «дружеского» отношения России к Украине. Давайте вспомним недавние годы. Те, когда российские патриоты засыпали спокойным сном, не волнуясь, что в Славянске бандеровцы где-то вновь оставят визитку Яроша. Никто еще не забыл, как экс-мэр Москвы Юрий Лужков воспевал Крым и его жителей. А они приезжали в столицу России и через три дня после прибытия их начинали потрошить местные стражи порядка. За отсутствие регистрации. А в Украине россияне могли находиться 90 дней. И самое забавное, что права россиян и украинцев в этом вопросе уровнялись только тогда, когда к власти в Украине пришел «бандеровец» Ющенко. А может быть, у граждан Украины в России когда-то было право упрощенного получения разрешения на работу? Нет, конечно. Так в чем выражение вашей дружбы, братья-россияне? Где конкретика, имеющая отношение к реальной жизни? Только пожалуйста, без болтовни про общую историю. Ее на хлеб не намажешь. А еще, говорят, мы воровали газ. Но где хотя бы один иск от «Газпрома»? Он просто добрый и прощал? Можно тогда узнать: кому, сколько и когда? Опять молчание. Мы продались американцам? Допустим, что так. Но ваше, какое дело? Это наша страна и мы в ней решаем, что нам делать. Или Украине озаботиться тем, что все московские продовольственные рынки продались азербайджанцам и рассказать вам, как надо защищать местного сельхозпроизводителя? Почему горе-патриоты не могут уяснить, что у Украины могут быть интересы отличные от России? Желаете жить и дальше в стране тотальной коррупции и нищеты, так живите! А Украина желает двигаться в сторону социальных и жизненных стандартов ЕС. Это вам не нравится? Так это ваши проблемы. Крымом и Юго-Востоком Украины 23 года управляли генетические братья и сестры товарищей из «Единой России» и КПРФ. Эти регионы всегда были тесно связаны с российским бизнесом. И какие результаты такого интеграционного сотрудничества? Зарплаты в 2-3 тысячи гривен? Так может, настало время попробовать построить в Украине такую экономику, где подобные зарплаты станут пособием по безработице? У Украины есть все, чтобы стать одной из успешных стран Европы. В стране 30% мирового чернозема. Но вместо того, чтобы попытаться стать всеевропейской житницей, Украина, по мнению российских горе-патриотов, должна охранять памятники Ленину и рулонами скупать георгиевские ленточки. Российская власть призывает нелегитимных киевских самозванцев услышать тех, кому она дает деньги на организацию беспорядков, а весь цивилизованный мир в шоке от сравнения Кремлем активистов «Донецкой народной республики» с активистами Майдана. В Киеве не грабили ювелирные магазины, не угоняли машины из автосалонов, не стреляли по вертолетам, не брали заложников. В Киеве не захватывали здания СБУ и МВД, не бегали по городу с автоматами. В Киеве не вешали над административными зданиями флаги иных государств. Если бы Майдан начал так, как «донецкие повстанцы», то Янукович уже 1 января в Ростове на Дону исполнял бы роль Снегурочки. Я повторяю сейчас, и повторю еще много раз: в Украине нет, не было и не будет межнациональных проблем. Но Украина начала борьбу и будет биться до полной победы с мерзавцами и подлецами, с ворами и предателями, с коррупционерами и оккупантами. Этот змеиный источник мы разворошили, в результате погибли более сотни наших братьев, но нам просто надоело жить в стране двойных стандартов, которой управляют оккупанты. К их удивлению, у нас выросло поколение свободных людей, настоящих патриотов Украины. И вся их вина в том, что они не желают быть рабами. Россия, тебе это не нравится? Это твои проблемы. В совковое стойло Украина уже не вернется. Мы дорого заплатим за это? Уверяю, цена будет в разы меньше той, что заплатит Россия за свое вмешательство в дела Украины. Но в итоге, мы получим единую успешную страну, а россияне…. не буду об очень грустном.

Харьковчанин // 2014-05-08 21:45:27 // Ответить
А у меня трусы жолтоголубые с трезупцем,правда давно не стирал,вот думаю тоже их сжечь))

 
 
 

В этот день