09.05.2014  15:17   

Пожар в коллекторе КРРТ: диверсия или короткое замыкание. Комментарии Зураба Аласании (ФОТО, ВИДЕО)

Пожар в туннелях между Киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины ликвидирован.


Пожар в коллекторе КРРТ: диверсия или короткое замыкание. Комментарии Зураба Аласании (ФОТО, ВИДЕО)

«В 11:40 пожар локализован и в 12:10 ликвидирован. К тушению пожара привлечены подразделения ГСЧС Украины в количестве 10 отделений на основной и специальной технике», - цитируют Подробности пресс-службы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По словам президента НТКУ Зураба Аласании, специалисты пока не могут сказать, это было самовозгорание или диверсия.

«На месте работает СБУ и экспертная бригада», - сообщил он.

Сам Зураб Аласания не исключает последнего. «Вверху над люком есть вентиляционные отверстия - забросить бутылку со смесью туда не сложно», - сказал он.

Заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Виктория Сюмар считает пожар кабелей КРРТ диверсией.

«Логика российских спецслужб до сих пор базируется на учении Ленина о первоочередных «почте, телефоне, телеграфе», - отметила она в Facebook.

«Еще вчера правоохранительные структуры взяли под усиленную охрану телевышку и другие объекты критической инфраструктуры в Киеве. На территорию «карандаша» на Сырце диверсантам попасть не удалось. Поэтому, по предварительным данным, произвели поджог кабеля в колодце, доступ к которому есть с улицы, бросив внутрь зажигательную смесь», - сообщила Сюмар.

При этом председатель Киевской городской государственной администрации Владимир Бондаренко называет главной причиной возгорания короткое замыкание.

«Никакого взрыва и подброса взрывчатки не было. Было всего лишь короткое замыкание и возгорание кабелей», - сказал Бондаренко журналистам. Также он отметил, что это происшествие нельзя рассматривать как диверсию, по его словам, это просто техническая неисправность.

Напомним, ранним утром 9 мая в Киеве горели кабели в туннелях между Киевской телебашней и помещением Национальной телерадиокомпании Украины, в результате чего несколько украинских каналов прекратили вещание.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  пожар, интер, телевидение, украина, эфир, первый национальный, зураб аласания
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 5

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-09 15:58:40 // Ответить
Коричневая революция на Украине явилась пиком мастерства США в деле создания цветных революций путем военной поддержки недемократических сил во всем мире. На Украине у США появился способный ученик – ЕС. Европейская жестокость уходит корнями в средние века, в 1812 и 1941 годы

донецкий фашизм // 2014-05-09 17:08:35 // Ответить
Сегодня в Константиновке на блокпосту вооруженные боевики застрелили православного батюшку. Главный редактор новостного издания "ОстроВ" Сергей Гармаш написал на своей странице в соцсети, что священника убили после того, как он подошел к блокпосту, чтобы поговорить с террористами, пишет "Українська правда". "В Константиновке на блокпосту сепаратисты застрелили православного батюшку. Жил рядом, вышел их образумить. Не договорились...", - написал журналист в Twitter.

хохол // 2014-05-09 21:07:52 // Ответить
уж не ты ль этот боевик а ФАШИСТ и сведения твои из какого первоисточника менч терзают смутнве сомненья...

донецкий фашизм // 2014-05-09 22:23:19 // Ответить
А ты только "Городской дозор смотришь"?

донецкий фашизм // 2014-05-09 23:48:36 // Ответить
9 мая около 19.00 неизвестные напали на офис международной благотворительной организации "Красный крест", расположенный в центре Донецка на проспекте Втатутина. Как сообщили сотрудники организации журналисту "Новости Донбасса", неизветсные взяли в заложники 7 сотрудников благотворительной организации. Все семеро - мужчины. Женщин, которые присутствовали в офисе, отпустили. Трое из похищенных - волонтеры организации из Киева, 1 француз, 3 - дончане. Все они прибыли в донецкий офис с целью доставки медикаментов. Сепаратисты забрали все медикаменты и увезли в неизвестном направлении. Заложники сейчас находятся в здании Донецкой областной государственной администрации, которое захвачено представителя незарегистрированной общественной организации "Донецкая республика".

 
 
 

В этот день