12.05.2014  11:32   Павел Козаченко

УБОП поймал харьковчанина, который изготовлял и продавал оружие

Сотрудники УБОП задержали харьковчанина, у которого изъяли автомат АКС-74 с магазином и штык-ножом с ножнами и 13 холостыми патронами калибра 5.45 мм.


УБОП поймал харьковчанина, который изготовлял и продавал оружие

Как объяснил мужчина, с юношеских лет он увлекся историей изготовления оружия, много прочитал и изучил специальной литературы и просмотрел научных фильмов.

События в Украине, которые начались в ноябре 2013 года вдохновили молодого человека изготовить боевое оружие. Сначала он в интернете приобрел макет пистолета и путем восстановления частей механизмов привел его в боевую способность. Части, которые он не имел возможности восстановить, покупал также в сети интернет в охотничьих магазинах.

Затем восстановленный пистолет он продал. После чего занялся изготовлением автомата.

Автомат он продал за двойную цену.

Третья попытка продажи восстановленного автомата АКС-74 со штык-ножом (также восстановленным) оказалась последней. При обыске его жилища было изъято еще два макета автомата, один из которых он начал восстанавливать  для дальнейшей реализации.

По данному факту СУ ГУМВД Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Ольшевский Андрей // 2014-05-12 18:20:27 // Ответить
В Донецкой и Луганской республиках живут герои, голосовавшие под прицелами Киевской хунты и наемников стран НАТО. На Юго-востоке Украины люди решили, что лучше умереть, чем жить под Киевской хунтой, поэтому на референдуме были большие очереди. Героический Юго-восток опять показал, что фашисты проиграют, как всегда.

анатолий // 2014-05-12 19:49:44 // Ответить
когда читаешь подобную чушь - это явно проплаченные боты пишут."..лучше умереть, чем жить под Киевской хунтой.." - какая хунта? Януковощ и опричники - вот это была хунта, и какая! И вот такие как Ольшевский Андрей что-то не жаловались и умирать не собирались.

Местный // 2014-05-13 09:55:17 // Ответить
У нас здесь ещё и проплаченный Олег завёлся.

 
 
 

В этот день