30.05.2014  11:21   Павел Козаченко

В Северском Донце нашли утопленника

28 мая харьковские водолазы обнаружили труп в реке Северский Донец.


В Северском Донце нашли утопленника

Как сообщают в управлении оповещения и связи ХОГА, происшествие случилось в городе Чугуеве.

В реке Северский Донец утонул мужчина, 1965 года рождения.

Стоит отметить, что в середине мая резко выросло количество трагических случаев гибели людей на воде.

Так, 24 и 25 мая, на водоемах Харьковской области погибли пять человек. В субботу в пруду в городе Люботине утонул 46-летний мужчина. А на водоеме Журавлевского гидропарка в Харькове во время купания погиб 19-летний парень, гражданин Азербайджана.

Также в субботу один мужчина утонул в реке Волчья в городе Волчанске, а другой – в реке Северский Донец в городе Изюме. А в воскресенье в селе Сосновка в местном пруду при невыясненных обстоятельствах погиб 24-летний парень.

28 мая на Журавлевском водохранилище в Харькове утонул 23-летний гражданин Саудовской Аравии.

Харьковские спасатели напоминают, что основными условиями безопасности является правильный выбор и оборудование мест для купания; обучение взрослых и детей плаванию, строгое соблюдение правил поведения во время купания и катания на плавсредствах, постоянный контроль за детьми в воде со стороны взрослых.

Отдых на воде допускается только в специально отведенных местными органами власти и оборудованных для этого местах . Безопаснее отдыхать на воде в светлое время суток. Купаться разрешается в спокойную безветренную погоду при температуре воды не менее +18, воздуха – не ниже +24 .

Нельзя лезть в воду в незнакомом месте, необходимо избегать воды с быстрым течением, не заходить в воду в пьяном виде, никогда не плавать в одиночестве и т.д.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день