02.06.2014  14:51   Павел Козаченко

Убийцы Слоневского организовывали покушение на первых лиц государства (Дмитриев)

Члены организованной преступной группы, которую подозревают в убийстве предпринимателя Евгения Слоневского, готовили покушение на первых лиц государства.


Убийцы Слоневского организовывали покушение на первых лиц государства (Дмитриев)

Об это в ходе брифинга сообщил начальник облуправления Анатолий Дмитриев.

По его словам, преступники готовили покушение на первых лиц государства, в том числе силовиков. Членов правительства планировали устранить с помощью взрывчатки, которую изъяли во время обыска в киевском тайнике.

Сейчас правоохранители выясняют причастность этой группировки и к другим преступлениям, совершенным на территории Украины.

Напомним, что сотрудники милиции задержали преступную группу, которую подозревают в двойном убийстве, совершенном 9 марта в харьковском кафе «Норма».

Организованная преступная группа состояла из шести харьковчан, двух одесситов и одного жителя города Черкассы. Возраст злоумышленников от 20 до 49 лет.

По словам главы МВД Украины в Харьковской области Анатолия Дмитриева, среди членов преступной группы есть два сотрудника правоохранительных органов, а также люди, связанные с бойцовским клубом «Оплот».

Задержания преступников проходили одновременно в Киеве, Одессе и Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 4

Оставить комментарий

Хотят ли русские войны? // 2014-06-02 15:52:34 // Ответить
Я живу в Донецке. Мне странно и неприятно видеть придурковатых теток на площади Ленина, обнимающих бородатых чеченцев с автоматами, особенно если вспомнить, как показательно те-же чеченцы перерезали горло русским солдатам.... Мне совсем смешно смотреть крик отчаяния "стрелка" прийти к нему любому мужчине и ему дадут автомат, чтобы защищать "великую россию" или подохнуть где-нибудь в придорожной канаве у блок-поста... Теперь в Донбассе мужчин не осталось, поэтому стрелок формирует женский батальон, потому-что бабы - это просто разносчики истерии или пророссийской чумы? Кто Вам, русофилам мешает навсегда покинуть эту бандеровскую Украину? Может ВВП, который дал приказ, не принимать своих боевиков назад, кроме как в гробах? Мне жаль Никиту Михалкова, великого русского шовиниста, вещающего совершенно сознательно, что русские террористы - это вежливые зеленые гуманоиды, придуманные путинской пропагандой и те, кто вспарывает животы несогласным с россией - это какие-то другие русские, отвечу знаменитому русскому шизофренику - нет, те-же самые, задуренные русско-гебельсовской пропагандой, взращенные на постулате великой россии умственные манкурты, всегда променяющие пайку на глоток свободы и не понимающие того, что лучше умереть свободным, чем жить рабом... Путин великий ублюдок, который поднял самую рабскую, самую вонючую нацию с колен и заражает теперь этим русским гноем все близлежащие территории... Все эти наемники - чеченцы, козаки-пидары, местные дауны - вся эта шваль поняла, что не нужно учиться хорошо в школе, не нужно работать, чтобы получать достойную зарплату, не нужно НИКАКИХ усилий, если у тебя в руках "калашников" - ты ГОСПОДЬ, ты можешь просто застрелить профессора или любого НЕ СОГЛАСНОГО с тобой, просто потому, что у него НЕТ АВТОМАТА. Эта простая, как путин, аксиома - самое опасное оружие нашего врага - РОССИИ, причем именно ВСЕЙ РОССИИ, а не только путинской клики - потому-что российский народ - это самый шовинистический народ на свете и разубедить его в этом может или октябрьская революция или несколько десятков тысяч трупов, хотя какое дело белобрысому хорьку - Путину до страданий своего народа, ведь он недавно продемонстрировал, что ему не жалко сжечь все эти 150 млн рабов в ядерной войне, чтобы доказать всему миру - что Россия - это великая страна...

хохол // 2014-06-02 18:30:55 // Ответить
да он хуй ту гранату поднимет которая их морды перешибет

хохол // 2014-06-02 18:32:09 // Ответить
если бы тф жил там то не п-ел бы а ховался от налетов мудло п-е

Россия - враг // 2014-06-03 10:23:22 // Ответить
Нет, наверно, в мире журналистики, столь же агрессивной и дидактичной, как русская. Вся русская журналистика имеет отчетливый, навязчивый, великодержавный подтекст с культом солдафонов. Вскормленные романтизмом зеленые человечки в Славянске трусливо прячутся в прачечных и жилых домах мирных жителей. Вместо того, чтобы выйти в чисто поле и принять там бой с украинской армией, не подвергая риску мирное, офигевшее население. Они же прячутся в жилых кварталах. Выглядит это все предельно паскудно. В такой ситуации, конечно, можно погибнуть. Но если эти имперские мальчики являются теми, за кого себя выдают, то такой пустяк их смущать не должен. Там, кстати говоря, все эти колорадские аксессуары смотрелись бы лучше, чем в подворотнях.

 
 
 

В этот день