07.06.2014  18:02   

На Харьковщине поймали расхитителя могил

Лозовские правоохранители задержали местного жителя, который раскурочил могилу на кладбище и похитил металлическую трубу.


На Харьковщине поймали расхитителя могил

В Лозовской горотдел обратилась с жалобой 50-летняя жительница поселка Панютино. Женщина расказала о том, что с могилы ее родственника украли металлическую трубу, от чего сдвинулся памятник и теперь необходимо проводить ремонтные работы.

Работники милиции сразу начали поиски злоумышленника, провели подворовые обходы, проверили ранее судимых лиц и вышли на след 28-летнего местного жителя. Он признался в содеянном и объяснил свой поступок тем, что ему нужны были деньги на еду. Трубу он успел продать, но она была изъята и возвращена заявительнице.

По факту происшествия открыто уголовное производство по ч.2 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие, мужчине грозит ограничение свободы на срок до 5 лет, или лишение свободы на тот же срок.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

КВАРТАЛ'95 // 2014-06-07 22:08:05 // Ответить
В связи с бюджетными трудностями по выплатам семьям небесной сотни и жмуров из АТО ведутся работы по воскрешению всех усопших, сумма выплат для которых превыщает 100000 грн.

 
 
 

В этот день