11.06.2014  22:34   Павел Козаченко

Убийца экс-нардеп Лозинский вышел досрочно из тюрьмы. Пишут, что болен

Экс-нардепа Виктора Лозинского выпустили досрочно из тюрьмы.


Убийца экс-нардеп Лозинский вышел досрочно из тюрьмы. Пишут, что болен

Напомним, 20 апреля 2010 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам заключения за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка, которое произошло 16 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области. Позже срок заключения сократили до 10 лет.

"Сегодня убийцу Виктора Лозинского (по решению суда от 4 июня) освободили по состоянию здоровья из заключения. Он отбывал наказание в исправительной колонии номер 119 в Мартусовке Киевской области с 1 марта 2010, сидеть должен был до 1 марта 2020 года. Диагноз, скорее всего, ему сфальсифицировали, потому что раньше, по свидетельствам очевидцев, он не болел. Понятно, что без руководителя пенитенциарной службы это было бы не возможно. По случаю своего освобождения в Голованевске Кировоградской области Лозинский устроил салют", - написал депутат Верховной Рады Олег Ляшко в своем "Фейсбуке".

Позже подтвердили эту информацию в Государственной пенитенциарной службе.

"Действительно, сегодня Лозинский был освобожден", - сообщили в службе.

В то же время председатель Пенитенциарной службы Сергей Старенький отрицает, что его ведомство каким либо образом способствовало освобождению осужденного.

"Касательного освобождения этого осужденного сообщаю, что в основу решения суда легли выводы докторов и экспертов, которых привлек к делу судья. Выводы медкомиссии Пенитенциарной службы, которые предоставлялись суду ранее, не содержали в себе данных, которые давали бы возможность суду освободить осужденного от отбывания наказания", - написал он на своей странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что оценку здоровья Лозинского сделали доктора, не имеющие никакого отношения к Пенитенциарной службе.

Кроме того, по словам Старенького, сторону гособвинения в суде поддержал прокурор.

Согласно решению суда, который постановил освободить Лозинского, что осужденный согласно медицинским специализированным выводом имеет тяжелое заболевание сердечно-сосудистой системы: гипертоническая болезнь III стадии, II степени повышения артериального давления, гипертензивное сердце, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий. Ишемическая болезнь сердца. Стенокардия напряжения, ФК II. атеросклеротический кардиосклероз. Риск сердечно-сосудистых осложнений IV. Риск тромбоэмболии CHADS VASc-II, СН II А, ФК II. Облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей. Кроме этого у него имеются диффузные изменения в печени, хронический панкреатит, хронический пиелонефрит, киста правой почки.

 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 3

Оставить комментарий

Я есть Я // 2014-06-12 09:52:08 // Ответить
У партии "Ьатькивщинв" одни контуженные,начиная от предводительницы Тимошенко и заканчивая убийцей Лозинским, а сколько их ещё жаждущих крови и денег

Женя // 2014-06-12 11:11:17 // Ответить
Понятное дело, что за деньги его выпустили! За убийство человека ОН ДОЛЖЕН ОТСИДЕТЬ ВЕСЬ СРОК ВМЕСТЕ СО СВОИМИ БОЛЕЗНЯМИ!!!!

Валерий // 2014-06-12 11:50:43 // Ответить
Почему только Батькившина? И почему только Лозинский? Все они убийцы, жажадущие денег. Не заметили?

 
 
 

В этот день