13.06.2014  14:01   Павел Козаченко

На Харьковщине потерялся ребенок после прыжков на батуте

Пятилетний мальчик потерялся в Харьковской области после прыжков на батуте


На Харьковщине потерялся ребенок после прыжков на батуте

Об этом сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области

На днях в милицию  обратился 42-летний житель Лозовского района. Мужчина был очень встревожен, ведь он почти час не мог найти своего пятилетнего сына, которого оставил гулять на детской площадке в центре города Лозовая - мальчик исчез в неизвестном направлении.

Правоохранители сразу бросились на поиски ребенка. Пошли по улицам города, заглядывали в парки и скверы, в места массового отдыха людей. Отработали остановки и железнодорожный вокзал. Вскоре мальчика нашли в храме в селе, где он проживает.

Оказалось, что после того как ребенку надоело прыгать на батуте, он решил отправиться в свое село. Самостоятельно он прошел более семи километров. Отец этим все время общался со своим товарищем и только через час вспомнил о сыне. К счастью, мальчик не получил никаких повреждений, только немного испугался.

Через несколько дней работники криминальной милиции по делам детей разыскали семилетнего мальчика, который гулял во дворе многоэтажки, а через некоторое время родные не смогли его найти на привычном месте. Когда самостоятельные поиски не дали результатов, они обратились в милицию. Менее чем за час ребенок был найден на пруду в селе Домаха, там он беззаботно развлекался со своими сверстниками. Сотрудники милиции привезли его домой и передали в руки матери.

- Эти случаи, - рассказывает заместитель начальника Лозовского ГО подполковник милиции Владилав Подушко, - свидетельствуют о том, что за детьми не было надлежащего контроля. Поэтому для предотвращения несчастных случаев и другим неприятным ситуациям во время летних каникул родителям необходимо быть крайне внимательными. Следует постоянно контролировать их местонахождение, разъяснять правила поведения на воде, интересоваться, где и как проводят свое свободное время дети более старшего возраста и в каком состоянии возвращаются домой.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 1

Оставить комментарий

Ботсад // 2014-06-13 16:03:10 // Ответить
Фотка не смешная.

 
 
 

В этот день