16.06.2014  17:00   Павел Козаченко

Россиянин ради небольших денег задушил жительницу Харьковщины

26-летний россиянин задушил женщину, которая оказала ему сопротивление.


Россиянин ради небольших денег задушил жительницу Харьковщины

Работниками Купянского ГО разоблачен в совершении разбойного нападения и убийства женщины 26-летний россиянин.

О выявлении на улице тела 38-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в горотдел сообщил врач скорой помощи.

Работники милиции задержали 26-летнего жителя Российской Федерации, который был задержан у выхода из одной станции метро города Харькова.

Мужчина сознался в содеянном и рассказал, что недавно приехал на Украину в гости к своему знакомому. После длительных гуляний наступили финансовые затруднения. Поэтому гость из России выбрал преступный путь, чтобы быстрым способом подзаработать денег. Увидев женщину с золотым кольцом, он напал на нее, планируя в дальнейшем продать украшение. Однако жертва стала сопротивляться. В борьбе злоумышленник задушил ее. Увидев, что натворил, скрылся, пытаясь избежать наказания.

По факту происшествия возбуждены уголовные производства по ч. 4 ст. 187 ч. (разбой) и ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Следствие продолжается, сообщили в ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день