22.06.2014  09:40   

В Харькове задержан координатор движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин

Харьковские правоохранители снова задержали координатора движения "Юго-Восток" Юрия Апухтина.


В Харькове задержан координатор движения "Юго-Восток" Юрий Апухтин

Об этом сообщает МГ "Объектив" со ссылкой на собственные источники в правоохрнаительных органах.

Напомним, что Юрий Апухтин был задержан 30 апреля вместе со Спартаком Головачевым по подозрению в организации и массовых беспорядков и правонарушениий на территории Харькова. Затем производство в отношении Апухтина было переквалифицировано в ч.2 ст.109 Уголовного кодекса Украины (действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти). Суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей. Но за него внес залог бывший народный депутат Олег Царев. На Апухтина надели электронный браслет в качестве постоянного средства слежения.

Таким образом 8 мая Апухтин оказался на свободе.

Сразу после выхода на свободу апухтин отказался о проведении референдума в Харькове, подобному тем, что, которые провели на Донбассе.

Координатор объединения "Юго-Восток" Юрий Апухтин, которого обвиняют в действиях, направленных на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти, был доставлен в Московский райотдел

Подробности и причины задержания в милиции не комментируют. Информацию подтвердили источники, близкие к правоохранительным органам. Апухтина задержали сегодня днем возле агитационной палатки пророссийского движения.

 

Источник:   МГ Объектив
Тэги:  юго-восток, апухтин, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день