28.06.2014  12:10   

Жестокое убийство под Харьковом. Преступник задержан - МВД

Харьковские правоохранители по горячим следам задержали пенсионера, подозреваемого в жестоком убийстве 73-летнего жителя города Южный.


// Городской Дозор
Скандал пожилых людей закончился смертью

Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, тело пожилого человека с многочисленными ушибами головы и тела нашел 70-летний пенсионер, который жил вместе с погибшим в одном доме.

В ходе следствия правоохранителям удалось установить, что преступление совершил 70-летий житель города Южный. Под тяжестью неопровержимых улик задержанный признался в совершении убийства.

По его словам, утром того дня между мужчинами возникла ссора на бытовой почве, которая впоследствии переросла в драку. Подозреваемый сначала сильно избил жертву, затем схватил кухонный нож и нанес резаную рану в область шеи, а в завершение еще и додушил.

Чтобы замести следы преступления, убийца разбросал в доме жертвы все вещи и поспешил покинуть место преступления.

Сейчас подозреваемый задержан и находится под стражей. По данному факту следственными органами открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Согласно ее санкции пенсионеру грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 15 лет.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  убийство, мвд, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день