26.07.2014  13:28   

В Кременчуге застрелили мэра Олега Бабаева (ФОТО)

В Кременчуге (Полтавская область) около 10:00 застрелен мэр города Олег Бабаев.


pravda.com.ua
Бабаева застрелили у собственного дома

Об этом стало известно от информированного источника, активиста Евромайдана на Полтавщине.

«Около получаса назад Бабаев был застрелен в Кременчуге. Известно лишь, что у дома, где жил, у подъезда. Убит тремя выстрелами», - сообщил собеседник издания.

Подтвердил эту информацию нардеп от УДАРа Сергей Каплин. «Да, белая девятка преградила дорогу, когда Олег выходил из дома, застрелили из обреза», - сообщил он.

По данным местных СМИ, Олег Бабаев ехал в своей машине и в районе собственного дома по улице Сумской вышел из нее, чтобы выбросить мусор в бак. В этот момент в него выстрелили.

По предварительной информации, стреляли из дробовика. На машине остались следы от выстрела.

Как сообщили в пресс-службе облуправления МВД, в связи с гибелью Олега Бабаева милиция открыла уголовное производство по статье «умышленное убийство» (ст. 115 УК).

Как сообщает Hromadske TV, мэра Кременчуга застрелили в 100 метрах от его собственного дома. Две пули попали в авто Бабаева (бронированный Mersedes S 500), одна - в грудь. Есть свидетели, которые видели убийство мэра и авто, из которого стреляли.

«Вероятно, Бабаев ехал на тренировку - каждую субботу в 10:00 он играл в футбол на стадионе «Кременчугмясо», - отмечает СМИ. Охранника и водителя с мэром Кременчуга не было.

Кандидатура Олега Бабаева рассматривалась на пост губернатора Полтавщины. По предварительным данным, на следующей неделе должно было состояться его официальное представление.



Олег Бабаев - экс-бютовец, родился 21 октября 1965 года в Курске. Возглавлял правление ОАО «Кременчугмясо», был членом наблюдательного совета банка «Финансы и кредит». С 1999 года - депутат Кременчугского городского совета. Женат, имеет двух дочерей. Мастер спорта по дзюдо, возглавлял ФК «Ворскла» (Полтава).

По данным всеукраинской рейтинговой программы «Гвардия руководителей», признан самым успешным топ-менеджером украинской экономики.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день