03.08.2014  15:01   

Задержан пассажир автобуса Харьков-Белгород, подозреваемый в терроризме

При попытке выезда из Украины в Россию рейсовым автобусом сообщением Харьков-Белгород был задержан гражданин Украины, «причастный к террористической деятельности».


// pnews.in.ua
Задержан пассажир автобуса Харьков-Белгород, подозреваемый в терроризме

Как сообщил УНИАН спикер СНБО Андрей Лысенко, задержание произошло 2 августа, в 15:30.

На Донетчине секретаря райкома КПУ задержали за сепаратизм По его словам, задержанный является «активным участником так называемой «русской православной армии», который за денежное вознаграждение создавал агитационные российские материалы, содержащие признаки посягательства на территориальную целостность и независимость Украины».

Он добавил, что с ним работают сейчас работники СБУ. 

Лысенко также сообщил, что в Мариуполе при попытке выехать во временно оккупированный Крым «задержана гражданка Украины Елена Блоха, которая занималась пропагандой терроризма, возглавляя целое информационное подразделение российских наемников в Донецке».

В свою очередь, пресс-центр АТО на своей странице в соцсети в Facebook сообщает, что Оперативная группа Службы безопасности Украины (СБУ) при оперативном штабе управления (ОШУ) антитеррористической операции задержала более 300 человек, которые использовались террористами в качестве наемников.

 

«Получены неопровержимые доказательства их участия в террористической деятельности так называемых самопровозглашенных ДНР и ЛНР», - говорится в сообщении.

Указанным лицам сообщено о подозрении в совершении преступлений в ущерб государственной безопасности и территориальной целостности Украины. В настоящее время в отношении них применена мера пресечения в виде содержания под стражей, проводятся следственные действия.


 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  терроризм, снбо
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день