12.08.2014  08:10   Павел Козаченко

Очередная группа из зоны АТО везла домой гранаты

На Южном вокзале задержаны молодые люди, которые везли оружие из зоны АТО.


Очередная группа из зоны АТО везла домой гранаты

"У молодых людей в возрасте от 20 до 22 лет, которые являются жителями Днепропетровской, Черкасской и Хмельницкой областей, милиционеры-транспортники изъяли 45 патронов калибра 7,62 мм, 4 патрона калибра 9 мм, 3 патрона к пулемету и 3 патрона к автомату калибра 7,62 мм. Кроме того, молодые люди перевозили 15 гранат "РГД-5", одну гранату "Ф-1", 6 осветительных и 3 сигнальные ракеты", - сообщают в пресс-службе линейного отдела милиции.

Задержанные пояснили, что ехали из зоны проведения антитеррористической операции в отпуск, а изъятое оружие забрали с собой для использования в личных целях.

Сейчас вещественные доказательства изъяты и направлены на экспертизу. Сведения о данном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по ч.1 ст. 410 УК Украины (Похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением).

За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Материалы по этому факту в дальнейшем будут переданы в военную прокуратуру.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день