23.09.2014  11:47   

Задержан грабитель, срывавший цепочки с харьковчанок

Правоохранители Дзержинского райотдела задержали 25-летнего харьковчанина, который в течение лета ограбил около двадцати женщин на улицах города.


// cherkassy.mvs.gov.ua
Задержан грабитель, срывавший цепочки с харьковчанок

Как сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Харьковской области, преступник в основном, специализировался на женских золотых цепочках.

Вор незаметно подкрадывался к своим жертвам сзади и срывал цепочки из золота. Женщины приезжали в райотдел в испуганные, очень волновались и не могли вспомнить приметы вора.

«Правоохранители провели тщательный анализ всех преступлений. Способ совершения свидетельствовал о том, что нападения совершает один и тот же человек. На днях подозреваемый был задержан. Им оказался 25-летний неоднократно судимый харьковчанин», - рассказал и.о. начальника Дзержинского районного отдела подполковник милиции Павел Иванченко.

На допросе молодой рассказал, что совершал правонарушения обычно в дневное время, выбирал женщин, которые носили золотые цепочки, следил за ними и, как только казалась удобная возможность, подбегал и срывал ценную вещь.

Сейчас задержанному вручено письменное уведомление о подозрении в совершении уголовного правонарушения по ч. 2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит до 6 лет лишения свободы. Следствие продолжается.

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  ограбление, мвд, цепочка, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день