05.10.2014  19:03   

Теракт в Грозном: количество жертв растет (Дополнено, ФОТО)

Предотвращая крупный теракт в Грозном 5 октября, в результате взрыва погибли четыре сотрудника полиции.


// podrobnosti.ua
Теракт в Грозном: количество жертв растет (Дополнено, ФОТО)

Об этом пишут Подробности со ссылкой на пресс-центр МВД России.

Вечером в Грозном должен был пройти концерт в честь Дня города. У рамок металлоискателей полицейские увидели подозрительного молодого человека. Когда они решили его досмотреть, он совершил самоподрыв.

Четверо полицейских погибли, еще четверо пострадали. Информации о пострадавших среди гражданских нет.

Взрыв произошел на перекрестке улицы Розы Люксембург и проспекта Исаева, уточнила в эфире Дождя журналист Милана Мазаева.

Личность мужчины, совершившего в воскресенье самоподрыв в Грозном, установлена.

"Личность мужчины установлена, это житель Старопромысловского района, который два месяца назад ушел из дома, и о нем ничего с тех пор не было известно", — сообщили в МВД Российской Федерации.

Шеф-редактор издания "Кавказская политика" Беслан Успанов, первым сообщивший о взрыве, рассказал в эфире Дождя, что, по его данным, смертник выжил. По сведениям Успанова, кроме четверых полицейских погиб один местный житель. Журналист находился неподалеку от места взрыва.

Дополнено

Пять полицейских погибли, 12 пострадали в результате взрыва в Грозном.Мужчина, который взорвал бомбу в Грозном, - это 19-летнийуроженец Чечни Опти Мударов.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на свой источник.

Собеседник агентства опроверг утверждение некоторых СМИ о том, что террорист выжил.

"В результате взрыва Опти Мударов погиб", - заявил источник.

К слову, глава Чечни Рамзан Кадыров, прибывший к месту теракта в Грозном, рассказал подробности произошедшего и заявил, что смертник, совершивший самоподрыв, при досмотре представился сотрудником правоохранительных органов.

"Предотвращен теракт, который шайтаны хотели совершить в праздничные дни, когда по всему городу проходят гулянья и праздничные мероприятия, хотели испортить настроение, но у них это не получилось: люди продолжают праздновать", — добавил глава Чечни.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день