06.10.2014  15:52   Павел Козаченко

Бойцов АТО снова задержали на Южном вокзале с гранатой

На выходных в здании вокзала праоохранители задержали двух мужчин, которые ехали из зоны АТО и имели при себе оружие, боеприпасы и взрывчатку.


Бойцов АТО снова задержали на Южном вокзале с гранатой

Об этом сообщили в трансопртной милиции.

3 октября в кассовом зале Южного вокзала правоохранители задержали 28-летнего жителя Житомирской области, у которого было изъято две гранаты «Ф-1», штык-нож армейский и три сигнальные ракеты. Как стало известно, военнослужащий направлялся из зоны АТО в отпуск, а оружие прихватил с собой в качестве трофеев.

5 октября транспортные милиционеры изъяли еще у одного военнослужащего патрон калибра 5, 45 мм. 24-летний житель Одесской области ехал из зоны АТО в отпуск по месту жительства.

Сейчас сведения о данных событиях внесены в Единый реестр досудебных расследований и открыто уголовные производства по ч. 1 ст. 410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или иных боевых веществ, средств передвижения, военной и специальной техники или другого военного имущества, а также завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины. За совершение подобного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Материалы по этим фактам будут переданы в военную прокуратуру.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день