13.10.2014  12:28   

СБУ совместно с бойцами «Азова» задержали диверсанта по кличке «Краб»

СБУ совместно с бойцами батальона «Азов» задержали организатора диверсий на освобожденных территориях с целью распространения паники и дестабилизации ситуации.


// sbu.gov.ua
СБУ совместно с бойцами «Азова» задержали диверсанта по кличке «Краб»

Как сообщает сайт СБУ, задержанный является гражданином Украины П. (кличка «Краб»), 1980 года рождения.

Установлено, что в июле-августе в составе батальона «Восток» злоумышленник принимал участие в террористической деятельности на стороне «ДНР» в районе населенного пункта Пески вблизи Донецка. В сентябре «Краб» вернулся на контролируемую украинскими военными территорию.

Имея отдельные задачи и детальные инструкции от вожаков террористов по организации подрывных акций в мирных городах Донецкой области, злоумышленник создал сеть информаторов и осуществлял сбор разведданных для выбора мест наибольшего скопления людей для совершения терактов.

После выполнения задач ему было обещано «повышение», поскольку он имел специальность танкиста, его должны были назначить на должность по специальности в одном из чеченских незаконных вооруженных формирований с зарплатой в 60 тыс. грн вместо 5 тыс. грн в месяц, которые он получал в батальоне «Восток».

В рамках ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины в отношении задержанного продолжаются оперативно-следственные действия.

 

Источник:   сайт СБУ
Тэги:  диверсия, сбу, диверсант
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день