22.10.2014  15:48   Лилия Ангорская

В Харькове осудили мужчину, который по-пьяни изнасиловал юношу

Фрунзенский райсуд приговорил к шести годам тюремного заключения 29-летнего мужчину, который изнасиловал 16-летнего знакомого.


odintsovo.info
Суд приговорил мужчину к шести годам тюрьмы

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, в конце марта 2013 года молодой человек отдыхал с парнем в одной компании. Поздно вечером, когда несовершеннолетний засобирался домой, преступник вызвался его провести. По дороге нетрезвый мужчина напал на своего спутника, повалил на землю, схватил за горло и изнасиловал.

«Впоследствии на допросе насильник во всем обвинял слабоалкогольный напиток, который вроде бы вскружил ему разум. А после того, как ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, резко изменил поведение и вообще отрицал свою вину и всячески затягивал следствие», - рассказал заместитель прокурора района Валерий Макаренко.

При этом молодой человек уже имел проблемы с законом - незадолго до совершения преступления он был досрочно освобожден из мест лишения свободы, где отбывал наказание за грабеж и разбой.

Суд признал мужчину виновным в насильственном удовлетворении половой страсти неестественным способом, совершенном в отношении несовершеннолетнего (ч.2 ст. 153 УК Украины). Приговор еще не вступил в силу, поскольку не истек срок на апелляционное обжалование.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день