18.11.2014  16:38   

Генерала Генштаба обвиняют причастности к гибели 49 солдат при крушении Ил-76

Генерал Генерального штаба Виктор Назаров подозревается в халатности, из-за которой при крушении самолета Ил-76 под Луганском погибли 49 украинских военнослужащих.


// rbc.ua
Генерала Генштаба обвиняют причастности к гибели 49 солдат при крушении Ил-76

Как заявил 18 ноября глава Генеральной прокуратуры Украины Виталий Ярема, Назарову объявлено подозрение по части 3 ст. 125 «халатное отношение военного служащего к выполнению обязанностей, что привело к тяжелым последствиям в военной обстановке».

«ГПУ проведено расследование этого трагического события. Следователи узнали, что одной из причин этой трагедии стало халатное отношение к своим обязательствам. Объявлено подозрение Виктору Назарову. У него произошел гипертонический криз», - цитирует Ярему РБК-Украина.

Отвечая на вопрос журналистов, в чем конкретно подозревается заместитель начальника штаба АТО, Ярема сказал: «Он (Назаров, - ред.) Дал разрешение на вылет, но не полностью были соблюдены инструкции».

По словам генпрокурора, следователь подготовил представление на избрание генерал-майору в виде содержания под стражей, но поскольку он находится в больнице, то пока суд еще не решал этот вопрос, дополняет INSIDER.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  ярема, назаров, гпу
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день