20.11.2014  15:22   Лилия Ангорская

Как на предприятии электросетей в Харькове крупный пожар тушили (ФОТО)

19 ноября харьковские чрезвычайники и чиновники провели учения на потенциально-опасном объекте – предприятии магистральных электросетей.


kharkiv.mns.gov.ua
Спасатели тушили вымышленный пожар

Как сообщают в пресс-службе облуправления ГСЧС, участники тренировались действовать совместно и слаженно при ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций техногенного характера.

По легенде учений, на предприятии произошло сразу два ЧП - вспыхнуло административное здание и трансформаторная подстанция.

Вначале были приняты меры по обесточиванию технологического оборудования на объекте. До приезда спасателей руководство объекта дало команду эвакуировать персонал с территории предприятия, а работники добровольной пожарной дружины начали ликвидацию огня при помощи первичных средств и стационарных установок пожаротушения.

Добровольцы совместно с подразделением ГСЧС проводили эвакуацию персонала из административного здания объекта и тушили условный пожар на электроустановках.

В итоге, руководство учений действия спасателей и добровольной пожарной дружины оценило положительно.

«Для личного состава ГСЧС важно быть готовыми к ликвидации подобных чрезвычайных ситуаций, ведь во время возникновения пожаров и чрезвычайных событий на мощных электросетях необходимо действовать оперативно и слаженно, чтобы предотвратить возникновение более масштабной техногенной аварии», - отметили в пресс-службе.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день