26.11.2014  12:57   Лилия Ангорская

Милиция задержала двоих рецидивистов, которые стреляли в мужчину возле Южного вокзала

Правоохранители задержали харьковчанина и грузина, которые подозреваются в разбойном нападении на мужчину в районе Южного вокзала 25 ноября.


mvs.gov.ua
У подозреваемых изъяли пистолеты

Как сообщают в пресс-службе облуправления МВД, во время задержания преступники пытались оказать вооруженное сопротивление сотрудникам угрозыска. У подозреваемых изъяли 140 тысяч гривен, пистолеты ПМ и ТТ и другие вещественные доказательства.

Правоохранители установили, что во время преступления злоумышленники использовали огнестрельное оружие. После совершения разбоя они уехали с места происшествия. Пытаясь скрыть следы преступления, подозреваемые сожгли машину.

«Как выяснилось, оба нападавших уже имеют за плечами богатый криминальный опыт. Ранее они уже отбывали наказание за аналогичные преступления. Один из задержанных - 47-летний харьковчанин, другой - 42-летний гражданин Грузии. Сейчас он находится в розыске в городе Киеве за совершение разбойного нападения», - рассказал первый замначальника горуправления милиции Юрий Анненков.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователи квалифицировали действия неизвестных злоумышленников по ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Задержанным грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что 25 ноября около 16:40 на улице Полтавский шлях возле пункта обмена валют неизвестные в масках открыли стрельбу по 42-летнему мужчине и завладели крупной суммой денег. Сейчас пострадавший находится в больнице, состояние его здоровья врачи оценивают как стабильное.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день