04.12.2014  13:37   Павел Козаченко

На Харьковщине подросток развлекался жестокими убийствами

В Харьковской области 16-летний парень убил мужчину. Злоумышленник нанес десять ножевых ранений. Кроме того, он ранил еще одного человека.


На Харьковщине подросток развлекался жестокими убийствами

Как сообщили сотрудники ЦОС ГУМВД Украины в Харьковской области, сотрудники милиции задержали 16-летнего парня, который безжалостно убил местного жителя, нанеся ему более 10 ударов ножом, и едва не лишил жизни еще одного лозовчанина.

Около 03-00 часов ночи в дежурной части Лозовского горотдела милиции раздался звонок. Встревоженная женщина рассказала, что в подъезде ее дома находится тело 38-летнего соседа с ножевыми ранениями.

В тот день сотрудники милиции никого не задержали. Но через двое суток случилась похожая история. В ночное время с территории одной из школ бригадой скорой помощи в больницу был доставлен 37-летий лозовчанин с проникающими ножевыми ранениями. Благодаря тому, что пострадавшему была оказана своевременная медицинская помощь, его жизнь была спасена.

По подозрению в совершении преступлений милиционеры задержали 16-летнего ранее судимого парня. Через несколько часов после совершения последнего преступления он был задержан и доставлен в милицию.

Оказалось, что первую свою жертву юноша заметил в микрорайоне и по неизвестным причинам стал преследовать мужчину. Дошел за ним до самого подъезда и попросил у него сигарету. Отказ возмутил парня и он зашел за мужчиной в подъезд, где между ними завязалась ссора, а затем и драка. Тогда разъяренный парень выхватил нож и стал безжалостно наносить удары в шею и грудную клетку. Но когда понял, что тот умер, скрылся с места совершения преступления.

Через некоторое время подросток, прогуливаясь по улицам города, познакомился с 37-летним местным жителем. Они вместе выпивали, а когда зашли в один из подъездов многоэтажки, начали ссориться. Парню не понравились грубые слова нового знакомого. Тогда он достал из кармана нож и ударил им несколько раз мужчину в шею и спину. К счастью, пострадавшему все же удалось убежать. На помощь ему пришли неравнодушные прохожие, которые и вызвали скорую помощь. А молодчик, заметив посторонних лиц, быстро скрылся с места совершения преступления.

По данным фактам следователями Лозовского горотдела милиции открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство), п. 13 ч. 2 ст. 15, ч. 2 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному объявлено о подозрении в совершении данных уголовных правонарушений и избрана мера пресечения - содержание под стражей.

Сейчас продолжается досудебное расследование. За совершение преступлений задержаному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день